Обстановка на работе

Люди обьясните почему нанимают узбеков и таджиков в питере на ремонт квартир.

а потом звонят и просят переделать по нормальному? И при этом хотят чтоб как-нибудь использовать материалы которым прямая дорогана помойку
Ну всем известно, что скупой платит дважды. (но каждый думает, что он не скупой, а умный)
Дмитрий Репин
Лучший ответ
А кто пойдет ремонтировать за такую зарплату?
Ой, а Вы из этой сферы? В личку телефон скиньте, пожалуйста! Подруга нанимала местных, но её тупо кинули. Старый фонд. СПб, полы. Возьмётесь?
Kola Dzanati
вообще такой вопрос должен заранее оговариваться между заказчиком и исполнителем. Все упирается в деньги. Сколько заплатят, так и сделают - факт. Не каждый согласится работать за копейки.
Михаил Кубрин
Вот именно. Этот Питер ваще у меня много эмоций вызывает.. .
Не люблю я его такого, какой он щас. Они так надсадно кричат, что являются генофондом нации, а мы - Москвичи зажрались в роскоши, предали идеалы Октября, поступились принципами, и т. д и т. п.. . А сами живут в облезлых и страшных серых развалинах, и только и делают, что клянчат у нас, Москвичей, деньги.... Поможите, блин.... на ремонт.... поможите... .
Был. Видел. Знаю. Снобы недорезанные. Сидят, Ницше читают и хотят, что-б на них работали зажравшиеся буржуа и несчастные узбеки. А сами не могут своими сраными принципами поступиться.... тьфу, блин.... тошно от них.... гламурных... .
Kola Dzanati Прям на личный счёт приняла! Могу в струю "погундосить": "Ага, а кто там у вас в Москве, в правительстве"! А могу и прото, по-жизни рассказать: вас спросить: "Подскажите, пожалуйста, как пройти?" Что сделаете? На слове "подскажите" удерёте, даже взглядом не одарив. А мы, ленинграцы-петербужцы даже спороводить до нужного места можем. И никто у Вас лично ничего не клянчит.
Тока не стреляйте! Я не в Вашем имении!!
потому что дешёво и не пьют.
Дешёвая рабочая сила, берутся за всё подряд.. . Всё знают, всё умеют. Есть хорошая русская пословица: " Жадный платит дважды". Им лишь бы работать, и работать даже за копейки. А как платят, такое и качество. Хороший специалист, профессионал к примеру, ели он плотник, то никогда не возьмётся делать электрику или сантехнику. Будет выполнять работу, только по своему профилю. А у них сплошь и рядом " И швец и жнец и на дуде игрец". Если заказчик даёт им деньги на материалы, то они покупают самые дешёвые и контрофактные, а заказчику впаривают по дорогой цене. В результате такой работы, итог предсказуем! Заказчик издержался и ищет дураков, которые ему исправят портаки за копейки.
Максим Парисеев Я за копейки не работаю да и когда узнал их раценки то они не ниже наших а местами и выше а качества-0
дык дешевле же всем хочется....
Им платить меньше. Но скупой платит дважды.
они берут мало и договор не заключают
Многим кажется что у узбеков дешевле. На деле, все дороже, особенно когда будет запророт весь материал, они быстро соберут рюкзачки и убегут на другой объект. А вы будете тихо сидеть и плакать.
дешевое рабочая сила)