"начальник заставляет выходить на работу в субботу" - не нравится- не выходи, чтоб тебя, кинь ему на стол заявление об уходе и хлопни дверью. Нет, нытикам проще ныть и не менять в своей жизни вообще ничего. Что вы думаете про таких людей? Много ли таких знаете
?
Обстановка на работе
нытики на работе
Если это действительно вызвано производственной необходимостью, которую невозможно отложить на рабочую неделю, то и вопрос не возникает, а если работодатель хочет показать свою значимость.. . то фиг на рыло! Не устраиваю - увольняй, если найдутся основания. Но это так, чисто теоретически. На практике я сама себе определяю, что и когда нужно решать. Начальник только задачи ставит.
Я просто не выйду, если не хочу, и никакого нытья. При чем здесь заявление? С какой такой стати-то?...)
Статья 113 ТК РФ!
Про нытиков тут хорошо сказано, мало, всего пару строк, но в точку.
http://lilygold.ru/view_post.php?id=37
Несчастные людишки...
http://lilygold.ru/view_post.php?id=37
Несчастные людишки...
Для некоторых нытье - это единственно доступный вид "творчества". Вообще у них (нытиков) такой жизненный сценарий. Не дай бог лишить их этой роли! Даже если все в жизни замечательно, они все равно найдут повод для нытья. Это неистребимо.. . :(
Не люблю нытиков. Это действительно напрягает. Когда в течении 12 часов рабочего времени слушаешь чьё то нытьё.
Тупо не обращайте внимание. Чаще с нытиками нужно быть осторожным.
Нытики тяжело исправимы, но всё зависит от степени нытья. Часто нытики склонны отлынивать от работы, говоря, что они делают ого-го, а другие в ус не дуют и обвиняют еще других людей во всех своих бедах.
Обычно человек ноет, когда хочет чтобы его пожалели, выслушали. Если это сделать, то может и к твоему мнению прислушаться. Еще раз, будьте осторожны при контакте с таким человеком, но бояться не нужно.
Я смотрю, вы прямо живёте работой. Суббота субботе - рознь! Иногда можно выйти сверхурочно, иногда нужно, а иногда катастрофически ждут дела за "воротами" организации. Никто не обязан писать заявление по собственному желанию. "Нытики" бывают разными кому-то можно пойти на встречу, а кого-то на место поставить.