Устроилась на новую работу в начале декабря на должность секретаря. На предыдущей работе меня "попросили по хорошему уйти" (поменялся директор и привел свою команду), поэтому нужно было срочно искать новую работу. Я подумала, что на первое время такая вакансия меня устроит и позволит морально отдохнуть от неожиданного и тяжелого для меня увольнения - дело в том, что я отработала на старой работе почти 3 года, и не поменяйся бы начальник, я оттуда не ушла.
На собеседовании мне все понравилось. Первую неделю все было более менее нормально, а потом начались какие-то тревожные звоночки.
Практически каждый день я задерживалась на 1, а то и на 2 часа - это была предновогодняя суета и все сотрудники говорили, что это нормально, после НГ станет спокойнее, при этом мои переработки не оплачивались. Моя начальница после 2-х недель работы вызвала меня к себе и объяснила, что на адаптацию у меня есть только 1 месяц!, хотя я нахожусь на испытательном сроке длинною в 3 месяца. Мне показалось странным, что мне дали так мало времени, так как мне нужно было запомнить и разобраться в большом количестве информации - раньше я работала в компании из 10 человек, а теперь из более чем 200-300, плюс это была новая для меня сфера и должность. При этом в другом отделе девочка-секретарь только к концу 6 месяца стала изучать часть задач, которые я выполняю уже сейчас! Но я решила, что со всем справлюсь и видимо зря.
Я работаю с напарницей, которая практически ничего мне не объясняла, из-за чего моя начальница часто делала мне выговоры, а на мои попытки объяснить, что я об этом не знала, так как мне никто ничего не говорил, она постоянно перебивала меня, ссылаясь на то, что я не имею права винить моих коллег в своих косяках. Мне было странно слышать и видеть такое, но я подумала, что усердной работой смогу изменить мнение о себе, но как бы я не старалась, моя начальница отмечала только мои неудачи, часть из которых была скорее невинными помарками новичка, а не критичными ошибками, за которые можно уволить. Затем, моя начальница стала все чаще говорить о том, что она уже думает о моем увольнении (в начале 2 месяца испытательного срока!) и недовольно моей работой. При этом остальные коллеги говорят, что я молодец и отлично держусь, просто начальница у нас такая. При этом отношение ко мне со стороны начальницы как к мусору: я задерживаюсь, постоянно бегаю по ее личным делам и пару раз даже отвечала на ее звонки в позднее время после работы и в выходные дни, а также каждый раз должна спрашивать, могу ли я уйти домой в 18:00 или мне нужно выполнить еще какие-то дела, хотя по трудовому договору мой график с 9 до 18. Также я практически не обедала первый месяц, а сейчас мне могут позвонить и срочно потребовать от меня выполнения каких-либо дел, несмотря на мой обед - т. е. я весь день что-то делаю и не могу даже на 10-15 минут отойти поесть. При этом секретари из других отделов могут прямо на рабочем месте смотреть видео с ютуба, слушать музыку и просто втыкать в пространство практически весь день и никто им ничего по этому поводу не говорит - это для них нормально.
Итог: мне очень плохо на новой работе, я морально устала, хотя работаю там меньше 2-х месяцев. Я боюсь увольнения, так как потеряла уверенность в себе и стала считать себя никчемной, боюсь не найти новую работу с плохой записью в трудовой книжке - "ушла с позиции секретаря через 2 месяца" - кто возьмет такого сотрудника? Я стала тревожной, могу проснуться посреди ночи от кошмара, связанного с работай, в выходные постоянно думаю о работе, стала забитой, часто плачу и думаю, что лучше бы я умерла. Я ни с кем не обсуждала эту проблему, так как мне стыдно просить совета у друзей и близких, я не хочу их расстраивать, не хочу, чтобы они считали меня неудачницей.
Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть?
Обстановка на работе
Неадекватная работа или мне кажется?
Не надо сремиться угодить всем. Не надо стараться быть лучшей. Вы имеете право на ошибки и промахи. Вы обычный человек, не робот. Делайте спокойно свою работу. Попросили что-то сделать в обед, сделайте. Но без фанатизма. Даже если вы уйдете, это еще не конец света. Работы много, где-то есть и ваше место. И не загоняйте себя в угол своими переживаниями, не стоит оно того. Здоровье дороже.
Пока есть денюшка, дуйте к психотерапевту. Так ведь и до медицинской депрессии недалеко. И начинайте, не уходя, искать, куда бы смыться на новое место - начальница тупая ***, с этим не поспоришь.
Прочитал 1 и последнюю строку. Советовать не буду. Непонятная ситуация
Ого ...писатель))
А Вы рассматриваете вакансию по работе в бане? Дамой полусвета ...
Сергей Олегович
пришли фотки со свадьбы
Ничего себе вы тут написали, я очень вас понимаю. Вам надо уволиться и начать свое дело хоть и маленькое но СВОЕ. Так вы будете гораздо счастливее.
Не позволяйте другим на себе ишачить, ищите работу получше, ибо подобного отношения терпеть нельзя) И самое главное не падайте духом! Чувствуйте себя уверенней и обязательно найдете новое место)
Александр Николаевич
Надо не искать, а просто уметь ставить себя
Увольнения бояться не стоит. Сейчас полным полно работы в интернете. Сейчас основная масса фрилансеров зарабатывает на продвижении банковских продуктов. Банки платят большие деньги за привлечение новых клиентов. Лично я так давно уже зарабатываю. Никаких вложений вообще не нужно. Все официально. Регаться тут https://c.ashback.ru/registration?utm_rid=598899
Интересно как это вы устроились, если я с апреля ничего не могу найти
Новичков всех не любят. 2) может эта ваша начальница хотела кого то лругого привезти на ваше место, а вы ей мешаете, теперь она вас изживает