Обстановка на работе

Как можно НЕ материально мотивировать работников, кроме по вешать фото как лучший сотрудник.

Как можно НЕ материально мотивировать работников, кроме по вешать фото как лучший сотрудник. Какие нибудь поощрительные плюшки, работают день ночь отцепной выходной, дополнительный выходной тоже отпадает, помогите (((
Сергей .
хвалить при всех, создать карьерный рост и заявить об этом, профессиональный рост, поздравлять с днем рождения и остальными праздниками, звание "лучший работник месяца" с правом передачи. Также важно выявить потребность каждого сотрудника и отталкиваться от этого. Для кого-то наиболее важна причастность к обществу (дружный коллектив, корпоративные мероприятия) , для кого-то наиболее важна потребность в признании, для кого-то - защищенность (соц. пакет, запись в трудовой, оклад) , кому-то - потребность в самовыражении (поощрять творчество в работе).. . все индивидуально...
Оксана Кузьмичева
Лучший ответ
Странный вопрос.. . Ответ, естественно, будет - НИКАК.. . Даже в советское время моральный стимул (почетная грамота, занесение на доску почета, награждение знаком "Ударник Коммунистического труда") сопровождался стимулом материальным.. . Например, при награждении Почетной грамотой от организации вручалась премиея в размере 50 рублей, от Объединенния - 100 рублей, от министерства - 150 рублей. При награждении вышеупомянутым знаком премия составляла 120 рублей.. . Даже простая благодарность в Приказе влекла за собой премию в 30 рублей (причем с 1981 года с этих премий даже подоходный налог не удерживался)...
N)
Nuriq )))
На ёлку влезть и на х... й сесть да ещё и без затрат?
Ой обломаетесь.
Значки - затратно. Обеды за счет фирмы - затратно. Лишний выходной - трындец как затратно.
А фото типа лучший сотрудник.... простите, тупо. Это в командной секте типа Макдональдс ещё прокатит.

Вот чтоб тебя, деточка, так же мотивировали)))))) ) Подумай, как бы ты хотела, то и сделай, поскольку это будет использоваться на всех)))))))))
Значки выдавайте по типу такого. В СССР любили бесплатный труд. Вместо зарплаты давали вымпелы и значки и иногда кубки. Не от того ли СССР развалился? :))

Подари им книгу может тогда до них дойдёт))) )
Юрий Спиринг
Организация оплаты и стимулирования труда предусматривает сочетание нескольких форм поощрения: не только моральное но и материальное поощрение.... ничего не надо придумывать, т. к. такое сочетание проверено богатой практикой управления персоналом и стимулирования повышения его эффективности.... так что, вводите условия премирования за эффективный труд (увеличение объемов производства, продаж, численности клиентской базы, за рационализаторские предложения, улучшение технологий и т. п.)
Kanat Kurbanaliev
мотивируйте сексом в обеденный перерыв. Очень действенно!
Дополнительные дни к отпуску.
K-
Kolya -
Да срали они на нематериальное - у меня грамот хоть жопу подтирай
Илья Митюшкин
никак.
Андрей Ваулин
отгулы давать, внеочередные отпуска
Ilgiz Haidarov
13 - я зарплата, всякие премиальные, квартальные. бонусы, проценты, коэффициенты. а так же корпоративные вечеринки, кассы взаимопомощи под расписку
Инга Родионова
Вы руководитель? Советую пройти для начала курсы начальной школы по русскому языку, про знаки препинания вообще забываете, от чего смысл Вами написанного расплывается.
На мой взгляд хорошая нематериальная мотивация - это когда руководитель ценит ваш труд, замечает какие то достижения, результаты работы и хвалит, но лучше материальной мотивации ничего не может быть.
Не забывайте о ТК, работники не должны пахать день и ночь, это вообще рабство, а за него уголовное преследование вообще то :)
Грамоты давать
Биржан *****
отпускай по раньше с работы когда им это необходимо, или в пятницу на 2 часа.
за счет фирмы организуйте им курсы (копм, ин. яз и. т. д.)
хитрый