Обстановка на работе
что значит увольнение по соглашению сторон? Что при этом теряешь по сравнению с увольнением по сокращению?
Какие есть тонкости? Дайте ссылочек на полезные сайты плиз
много всего. например по сокращению должны какое то кол-во месяцев выплачивать вам каждый месяц сумму (среднюю по зарплату).. .
При увольнении по сокращению вас должны
- предупредить за 2месяца до сокращения
- оплатить выходное пособие 2 ес +1 мея ( в случае, если вы за эти 3 месяца не трудоустроились- нет записи о новой работе в Трудовой книжке) .
Т. е. практическ 5 оплачивамы месцев. При этом с выходного пособия ( 3 мес) не высчитывется НДФЛ.
По соглашению сторон - вы с работодателем "договариваетесь" о том, что вас уволят такого-то числа. При этом вам выплаят такую-то сумму.
Я очень сомневаюсь, что вам выплтят 5 окладов...
- предупредить за 2месяца до сокращения
Почитай трудовой кодекс
Суть формулировки "по соглашению сторон" в том и заключается, что стороны должны придти к какому-то соглашению, в том числе и о компенсации (выплатам) . Скорее всего, соглашение сторон может быть компромиссным вариантом в случае, когда работодателю не охота выплачивать полную компенсацию (при сокразении) , а работник не хочет (по любой причине) добиваться своих прав через суд, но и на собственное желание тоже не согласен. Тогда они встречаются где-то посередине. Это и есть соглашение сторон.
Увольнение по соглашению обоих сторон - увольнение по собственному желанию, т. е. пишешь увольнение, затем отрабатываешь 2 недели и прощайте. Если ты попала по сокращению, то тебе в течении 3-х месяцев выплачивают зар. плату.
для трудового стажа пофиг. . надо формулировку подбирать щоб выгодно для себя было
..на бирже шоб платили больше и раньше начали платить
..на работе если задолбали -шоб не отрабатывать 2 недели