Обстановка на работе
Увольнение по сокращению.
Всем привет! Скажите, пож-та, как доказать что тебя увольняют , а не ты сам увольняешься, если тебе предлагают варианты типа по соглашению сторон или по собственному желанию, а ты хочешь получить компенсацию?
что значит как доказать? Не пишите сами никакизх заявлений. Идите строго по сценарию сокращения. Во-первых Вас должны под роспись предупредить о сокращении за два месяца до события. Существует масса ньюансов. Почитайте законы, КЗОТ для начала.
Держитесь. Похоже, что сейчас многих волнует эта тема.
Доказывать ничего не нужно. Просто не пишите заявление. В любом случае о сокращении Вас должны предупредить, за 2 месяца до нег, под роспись. К тому же должны предложить другую работу, если ее нет. , то выплатить 2 месячное пособие. За 3 месяц получите, если своевременно встать на учет в службу занятости. Лучше всего пока это не происошло, поискать другую работу. Получите 2 месячную зарплату и сразу устраивайтесь в другой организации. Удачи. Главное не падать духом. Все будет хорошо. Почитайте подробно трудовой кодекс и другую информацию . Ее сейчас полно, ведь эта тема в условиях экономического кризиса будет волновать многих.
Отличие увольнения по соглашению сторон от увольнения по собственному желанию в том что оно безотзывно.
Помните об этом.
Вы ведь пока ничего не подписали, значит и доказывать нечего. Они обязаны предложить другие варианты (работу) в этой компании
Помните об этом.
по соглашению сторон - не получите компенсацию за 2 месяца (как при сокращении) , но стаж непрерывный, на бирже (если встанете) около 4000 в месяц. Если по собственному - ничего не получите, на бирже 800 рублей в месяц
Нужно ждать когда сократят. Хотя если ЗП неофициальная, то компенсация будет небольшой и возможно лучше не связываться?
Если вы написали заявление по собственному желанию, то уже никак. Или забрать заявление и ждать пока сократят
По-моему лучше не мотать себе нервы и тихо уйти
если хочешь получить компенсацию не пиши заявление, в случае твоего не согласия с увольнением тебе предаставят или должность в этом же учереждении или если уж сокротят будут выплачивать пособие