Обстановка на работе
Можно ли отдавать посторонним лицам свою зарплатную карту? (См. внутри)
Несколько месяцев назад оформила зарплатную карточку на свое имя, чтобы на нее приходила зарплата. Сегодня директриса очень настойчиво сказала, чтобы карточку я отдала ей, а зарплату буду получать на руки. Я возмутилась, а она ответила, что я ничем не рискую, там только зарплата. Очень волнуюсь! Посоветуйте, как быть?
Конечно ничем, кроме того, что на Вас оформят кредит, тем более, что по зарплатным клиентам особые условия. Так же будут начислять одно, а получать Вы будете ...Слал бы я её в Антарктиду пешком, причём это очень мягко. По моему у некоторых типа руководителей крыша едет совсем.
Так что не вздумайте, потом ничего не докажете!
Юля Королёва
Спасибо! А разве можно взять кредит на зарплатную карту без присутствия владельца карты?
Позвоните в банк. Скажите ситуацию. Что вам ответят - то и скажите директрисе.
На карточку могут начислять какие то левые деньги, обналичивать незаконные операции. Вообще миллионы прокрутить! А виноват - держатель карты. Начислят Вам 1 миллион зарплаты, а на руки выдадут 10 тыс. И поди докажи что.. .
Вы можете попробовать отдать карту, НО в банке выяснить о всех операциях с этим счётом так как карта Ваша - вам в любой момент скажут что с ней происходит. Можно подключить СМС уведомление. Если что - в любой момент заблокировать данную карту.
Но Вам это надо? НЕ ЗАКОННО отдавать именную карту даже директору. Это вообще беспредел и некомпетентность.
Диана Амришева
Если уж вдруг отдали - прямо сейчас можете её заблокировать, как потерянную)) )
Если зарплата на руки - пусть мучаются. Разблокировать сами они её не смогут.
Бред какой-то карта именная, а она деньги может снять, или еще чего. Я бы не отдавала, в крайнем случае карту бы сломала, а то кто ее знает какие суммы они будут через эту карту прогонять
Отдадите карту - нарушите договор с банком. Нужны проблемы?
Юля Королёва
Скажите, какие могут быть проблемы с банком? У меня нет другого выхода. Не хочется остаться на улице...
Лучше карту заблокировать, чтоб проблем не было.