Устроилась на работу на декретное место. Взяли в штат, пришло время получать зарплату и мне говорят что надо выставить бутылку.
Сама я не употребляю алкоголь ни в каком виде, но коллектив пьюший, даже очень. Почти постоянно мужская половина коллектива сидит на кухне и выпивает.
Меня это возмущает, зарплата маленькая. Говорили как только возьмут в штат то подымут, но так и не подняли зарплату.
Почему я девушка должна им что-то ставить, у меня же не день рождение?
Если ставить бутылку так это виски или коньяк, а к нему что? Посоветуйте что-то.
Денег не много 100-150 грн, максимум что могу потратить на это. При том что я не замужем, парня нет, городская, села тоже нет. По сути с зарплаты одной и живу. Да еще и бабка под 90 лет, на нее нужны деньги. Вобщем не знаю.
Посоветуйте что можно им купить.
Кстати как у Вас на работе с этим?
Обстановка на работе
А Вы тоже проставляетесь н аработе коглда Вас берут в штат. Даже если Вы девушка?
Я ничего не покупала! Почему вы должны мужиков поить, я понимаю девчонкам в отделе тортик купить, но ни как не спиртное мужикам!!!
У нас не принято, человек только начал работать, у него может все до копейки распределено из зарплаты, разные обстоятельства бывают. И почему женщина должна проставляться мужикам вообще странно. У нас есть мужики, но все на машинах и никто не пьет да и сказать, что бы проставлялись не кому в голову не придет. Это вообще не по джентельменски.
Сколько человек в коллективе?
Проставляться - это чисто человеческая традиция. Она не обязательна, но как бы желательна. Просто, чтобы "влиться" в коллектив.
Это не пьянка. Если там одни мужики - покупайте нарезку колбасы или сыра (200-250 грамм достаточно) . Ну, и мандаринов. Их чистить удобно. Или пару лимонов порезать на тарелочку. Если в коллективе есть женщины - купите ещё шоколадку или сок.
По деньгам, если в рублях (в гривны сами переводите 100 грн=360 руб) - недорогой нормальный коньяк 350 руб. В 150 гривен не уложитесь.
Так что покупайте водку. Она в пределах 200 руб.
Сыр кусочек для нарезки - 60руб
Мандарины - 60 руб
Лимон - 15 руб
Шоколадка - 30 руб.
Хотите по своему - купите торт и чай. Пусть мужики сладенького поедят. Женщины довольны будут. . .
У нас на работе спиртное как бы не пьют. Но, когда какой повод - мы заказываем пиццу и чай и конфеты. По деньгам тоже больше 700 рублей выходит.
Сыр кусочек для нарезки - 60руб
Мандарины - 60 руб
Лимон - 15 руб
Шоколадка - 30 руб.
Я никому и ничего не проставляю на работе, мне интересны тока деньги и дела!
Любомир Василик
И ты, коза дранная, ещё пытаешься нас убедить, что ты не баба под мужским НИКом? ! ))))))))))
тогда подставляйся-и зарплату добавят