Обстановка на работе
Что значит-- вывести за штат?
нам директор сказал, что нас с мамой выводят за штат. что это значит? увольнение?
Выводят за штат-это означает что в штатном расписании сокращают единицу, т. е.
тебе предлагают подписать уведомления о сокращении твоей должности и предлагают тебе дальше работать, не находясь в штате, при этом оплачивая по минимуму -минимальный оклад, но так как ты в положении все права на твоей стороне, ты не пишешь заявление на увольнение, не подписываешь никаких уведомлений, а продолжаешь работать дальше и приносишь справку с женской консультации о беременности. На основании этой справки тебя не имеют право сократить или уволить, когда подойдет срок принесешь им больничный лист предродовой и послеродовой и когда родится ребенок оформишь отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, таким образом ты сохранишь свою единицу в штатном расписании и стаж 3 года, во время беременности они единственное что могут сделать перевести тебя на легкий труд, если работа связана с физическим трудом, если она офисная, ты остаешься на своем месте и на своей должности, зарплату не урежут, она начисляется согласно штатному расписанию. С мамой сложнее ее могут сократить, в течение 2-х месяцев предложить ей другую работу или сократить и отправить в центр занятости для постановления на учет, где она в течение 9 месяцев будет получать деньги, во всяком случае ты ничего не теряешь, главное не нервничать, удачи!!!!
Пиши официальное заявление о том, что в положении, -и посмотри что ответят ПИСЬМЕННО, -прокуратура разберётся в законности введений и выведений.
Сокращение вакантной должности и перевод на нижеоплачиваемую (если беременная)
Это значит, что ваши должности будут числиться вне штатного расписания.
... -не имеют права если в положении, а для основания вывода из штатного расписания в приказе должны быть названы веские причины, а не кризисные явления в мировой экономике.. . и чуть что к прокурору.. . по нынешним временам дано веское указание установить прокурорский контроль за исполнением трудового кодекса, а минимум это 2/3 тарифной ставки, но не менее минимального размера оплаты труда...
Да, это сокращение. Похоже, подождут до вашего ухода в декрет, а потом уже уволят по полной.
вежливое сокращение.
за штат выводят при сокращении штата, об этом Вас должны уведомить в письменном виде не менее, чем за 2 месяца, женщин находящихся в положении уволить не имеют право, обратитесь в свой отдел кадров, они должны все объяснить, ничего не подписывайте пока не прочтете, заявление об увольнении писать ни в коем случае нельзя, оплата должна соответствовать ранее получаемой (возможно минус премиальные, если таковые были)
Это очень просто. На предприятии составляется штатное раписание, со всеми кого принимают и оплачиваюь труд согласно штатному расписанию заключают трудовые договоры. Те кого принимают по гражданско-правовым договорам (договор услуги) не имеют социального пакета (оплата больничных, отпуска) . Вот эта категория и является за штатом. Хотя стаж вам будет идти, так как отчсления он должен производить в Пенсионный фонд. Но так как вы беременная он вас не имеет права сейчас сократить, уволить, ухудшить условия существующего трудового договора. Поэтому ни в коем случае не подписывайте никакие уведомления, не пишите ни какие заявления, запаситесь справкой из женской консультации, что стоите на учете по беременности.
Ну не увольняют сразу. Просто выводят эту должностую единицу за штат. Платить по минимуму, покак не исполнят все социальные обязательства. У военных примерно так.
выгоняют из США
За пределами штатного расписания