Обстановка на работе
лучше работать в маленькой или большой организации
лучше в богатой и щедрой, с хорошим дружным коллективом, пофиг на размер ))
В маленькой=все друг друга знают=не маленький винтик.
В крупной. потому что каждая крупная организация состоит из кучи маленьких коллективов, зато в больших компаниях и законы лучше соблюдаются, и возможностей больше,
во всём свои плюсы и минусы. Я работала в разных. И в маленьких конторках по 5 чел. , и на заводах более 1000 чел.
Если знаешь что уже неистерпимо опаздываешь, то лучше в большой, но большие организации как правило госструктуры, вовремя платят правда немного и уволить просто так не смогут, но на 1 месте (карьера будет стоять на месте) В коммерческих можно конечно хорошо получать, но придётся много работать, т. к. на 1 участок не станут брать 5 человек. Да еще и замещать. Опыт появится.
Так что советую начать госструктурой, а как опыт получишь, так и в коммерческую придётся окунуться
В маленькой, но успешной. В большой организации тотальный контроль (телефон, компьютер, посещаемость) . Это начнёт тебя угнетать рано или поздно.
Размер не имеет значения, лучше там, где бизнес-процессы упорядочены и толковые руководители.
чем лучше?
я работаю в большой организации и наоборот думаю, что в крупной организации меньше контроля со стороны руководства, т. к. людей больше и за всеми не уследишь. Бывает опаздываю, а начальство порой даже и не замечает (нас же сотрудников много) . Так что в плане контроля лучше в крупной организации. А вообще я думаю, что лучше работать так где больше платят и где интересней работать, а эти показатели не зависят от размера компании