Обстановка на работе

пришла после универа без опыты работать бухгалтером

по знакомству попросили утроить и как выяснилось в организации полнейший бардак с документами, очень большая текучка кадров. авансовые отчеты переделывала с 2013 года т. к как остатки неправильные, теперь не могу найти половину договоров по которым выставлять счет на оплату.. глав бухша не помогает, а только топит.. что делать.. подскажите
Работай спокойненько, наплевать на прошлое - старайся не делать завала из настоящего. Почаще пиши служебные записки, в которых укажешь недостающее (в 2 экземплярах, свои подшивай и уноси домой - пригодится)... В случае всего - отвечать будет главбух и ген директор/хозяин фирмы. Ты тут ни при чем - помни это. А при удобном случае, сваливай оттуда в нормальную фирму (где хотя и такой же бардак с документами, но люди - нормальные) . Удачи!
Александр Копач
Лучший ответ
К сожалению это и есть опыт, нужно хоть полгодика для опыта продержаться, потом зато вас с радостью возьмут нанормальную работу, так как вы многое знаете и умеете и зафиксированный опыт есть
стаж нарабатывай. хотя бы 6 мес. уйти никогда не поздно.
Игорь
прежде всего сделай отчёт в таком состоянии дел, как ты его получила ( что бы можно было сказать - это было до меня ) . любое исправление подшивается отдельно, текущая работа - отдельно . недостающие договора ( квитанции ит. д. ) можно попросить у глав. буха, если не даёт - у директора ( хозяина ) компании, если не получается - то непосредственно у поставщика \ клиента - свяжись с его бухгалтером и попроси всё что касается вашей компании .

выясни для себя, что является причиной а что следствием : бардак вызвал текучку кадров, или же это её следствие . когда разберёшься тогда будешь решать что предпочтительней : устранять бардак или менять работу . удачи
Aleksey Lyapin
Беги оттуда. Пока проверка не пришла. К хорошему это не приведет.