Самая уважительная - это состояние здоровья: твое и твоих близких! Второстепенная - форс-мажор: прорвало трубу, затопило квартиру, пожар, заклинило замок!
А такие как лифт застрял или в пробке простоял - не принимаю: спускайся по лестнице пешком - это полезно для здоровья и езди на общественном транспорте, т. к. сел в авто - значит заранее знал, что в пробке простоишь или выезжай на 2 часа раньше! У меня так - автомобилист опаздал минус 50 баксов!
Обстановка на работе
Какую причину опоздания Вы считаете уважительной ?
Юрий Сахаров
а общественный транспорт значит в пробки не попадает)))
Тот, кто постоянно опаздывает не уважает в первую очередь себя, а если он сам себя не уважает, то и от других трудно требовать уважения. Опоздавший найдет тысячу вариантов оправдания, все они будут почти правдоподобными. Но факт остается фактом. Чтобы такого не случилось, нужно всегда оставлять какой-то запас времени, на тот, непредвиденный случай. Если опаздывает мужчина - это совсем не может быть оправдано. Я имею ввиду на встречу с женщиной.
Важна не причина, а то, как к этому событию относишься.
захлопнулась дверь, а ключи остались внутри; потоп, пожар-вс ё остальное туфта-насчёт пробок-они ж не первый день-выходить надо раньше, насчёт болезни родствеников-а что у них нет других родствеников и у всех есть родственики, но кто-то этим нагло пользуеться, а кто-то решает проблемы не опаздывая
Приступ болезни. очередь в поликлинике, пробка, поломка лифта, обрыв проводов троллейбуса...
Болезнь ребенка
Да много причин для опоздания может быть уважительных... например успела намылить голову и отключили воду (всякую при том...), попала в аварию, сломала каблук по дороге, затопили квартиру, пожар, угнали машину... У меня на работе есть одна дама... которая опаздывает на работу каждый день только потому, что ...долго... красит... губы)))
причин очень много_проспала, пробки и т. д.
Шел, упал, очнулся гипс.
Семейные дела, проблемы со здоровьем.
Проспала.... всю ночь с мужем глобалили идеи к нашим новым проектам)))))
больничный лист
Больничный лист
Причина может быть даже самая простая, главное уметь ее ловко изложить..)
пробка..
я один раз проспала, проснулась, до начала работы минут 20, позвонила шефу и сослалась на проблему с пожилым родственником