Обстановка на работе
Как правильно и грамотно намекнуть начальству, что....
....пора бы уже зарплату повысить????
А почему бы вам так же постепенно не скинуть с себя взваленные обязанности? Скажите. что один раз сделела одолжение, но не выпалнять каждый день не свою работу... Будут еще просить что то сделать, делайте, только каждый раз заставляйте себя просить и подчеркивайте, что сделаете, когда закончите свою работу.
У начальства НИКОГДА нельзя ничего требовать. Просить-показывать, что вы не соответсвтуете должности. Значит надо делать так, что бы начальство само видело вашу бурную деятельность. Еще можно не потеть и краснеть, а постоянно шутить на тему повышения зарплаты. Когда по капле набереться рюмка, можно будет выпить.:)
Это вы так решили?
Исходя из чего?
Повысилась ваша работоспособность не менее чем в 1,5 раза?
Вы приходите первой и уходите последней?
Вы поступили на заочные курсы повышения квалификации и ночей не спите, все думаете чем помочь родной фирме?
Или просто вам больше хочется?
Мне кажется - последнее... .
Я таких как вы обычно сердцем чую и увольняю быстро и без пособия.
Так что помалкивайте.... пока....
Исходя из чего?
Или просто вам больше хочется?
Мне кажется - последнее... .
Так что помалкивайте.... пока....
Юлия Романова
Я, конечно, за вас рада, что вы так кардинально решаете вопросы, просто работоспособность действительно повысилась, ухожу я в самом деле последняя, и если уж на то пошло, то устраивалась я на одну должность, а работаю за пятерых
Не самое лучшее время, когда всем понижают.. . А если шантажировать уходом - скажет, мол, пиши по собственному.
Наглость - второе счастье и смелым Бог владеет! Но не советую. Съедят.
Я недавно просила. Просто сказала, что инфляция и все такое, а у меня высшее образование, работу свою выполняю хорошо, преуспела в том-то и сем-то, ну очень прошу, хотя бы чуть-чуть. Повысили! Совсем на мелочь, а приятно! Хотя я тоже боялась сначала. Просто идите и попросите!
Вот когда Вы соглашались работать за этих самых пятерых, тогда и нужно было обсуждать доплаты. а сейчас, боюсь, намёки бесполезны будут. Если Вы работаете и на таких условиях, то зачем Вам платить больше?
Можно, конечно, составить список достижений за последнее время; описать всё, что Вы делаете СВЕРХ своих обязанностей; рассказать о пользе, принесённой фирме и т. д. Чем чёрт ни шутит, может, и будете услышаны...
Юлия Романова
Дело как раз в том, что соглашалась я работать на одной должности, но постепенно и незаметно в итоге стала совмещать аж пять.
Тактично скажите что вы работаете за 5.. А з. п. не менялась..
Сказать что работу предложили с более высокой зарплатой. Вот, мол, сижу и думаю...
Sheralihon Yuldashov
А наш бы сказал-пишите заявление и в добрый путь!!!