Обстановка на работе
Ситуация на работе помогите. Как мне поступить?
Я на испытательном сроке. Сижу около шкафа с бухгалтерскими папками. Таких шкафов 3. Смысл вопроса в том, что старая коллега ленится отрывать свой зад и самой подойти к документам и привыкает к тому что я ей эти папки подаю. Но меня напрягает. Я отвлекаюсь. И в день это раз 20. Как ей вежливо сказать что меня это не устраивает?
На обращение - подать папку- предложение: "Давайте через раз! Раз подаю, второй раз - Вы сами" Но это, конечно при условии, что Вы заняты. А если на испытательном сроке не загружены, и она об этом знает, то лучше встать и подать и чай и кофе и все такое.... нормально, от Вас не убудет. С коллективом надо выстраивать отношения. ( ну без фанатизма, конечно...)
Так и сказать ) Вежливо, но четко и ясно : "Меня не устраивает это. Я отвлекаюсь. "
Екатерина Бурсова
может вам пересесть. попроси сделать перестановку
Надо набраться смелости и сказать. Можно подойти с коробочкой конфет и вместе попить чай.
Если ты с самого начала прогнулась то так и будешь таскать эти папки ей пока не разберешься в вашей женской клоаке. Кто с кем и против кого.
Что бы ты не делала тебе всеравно в итоге придется или дальше таскать эти папки или послать ее нахер.
Есть долгие, многоходовки что бы ее инфаркт схватил или уволили или сожрали "свои же" ну это для профи))
Со старыми коллегами лучше не сориться по крайней мере на испытательном сроке
Я бы не стала ничего говорить, просто не металась бы сразу за этими папками. К примеру, она просит папку, а я изображая крайнюю занятость, говорю "Сейчас". Через минуту она снова спросит, а я скажу "Ага, ага, минутку". И т. д. Пусть встать и взять папку ей будет проще, чем выпросить у меня)
точно нет возможности переставить стол по-другому?
озабоченно сказать в присутствии шефа: "Каждый раз поднимаюсь за папкой- и теряю ход мысли. Не хочу отвлекаться... "
Предложите столами поменяться
действительно, переставьте стол и наденьте наушники.
Гражданка, лишний вес ведёт ко многим проблем и гимнастика в виде похода за папками очень помогает избежать этого.
В момент когда она вновь попросит передать папку, сделайте вид что у вас на компьютере какая то важная работа. " Извини, я не могу отвлечься, а то напортачу тут - возьми сама, пожалуйста! ".
Или в шуточной форме сказать ей - " Я все время, пока буду здесь сидеть, буду передавать тебе папки? Я так себе ноги накачаю вставать туда-сюда! Начинай отвыкать! "