Обстановка на работе
Решила поехать в Москву
Собрались с молодым человеком поехать в Москву работать и жить. Но такое подозрение, сейчас на рынке труда огромные проблемы. действительно ли это так? и, как считаете, стоит ли ехать сейчас?
Ну, предположим, с жильем Вы решили вопрос, хотя, хуже нет, чем жить у знакомых или по их рекомендации.
У Вас и у вашего молодого человека есть профессии, которые востребованы в Москве?
Продавец - как правило, 12 часов на ногах, только на словах два через два, на деле - один-два выходных в неделю. Зарплата - 25-30т. р, сейчас, когда продажи всего, кроме продуктов питания, упали на 50-80% - и того меньше.
Вы говорите, в Москве дешевые вещи? А проезд в Москве знаете, сколько стОит?
У МЧ какая специальность? Он строитель, врач, мастер по ремонту обуви???
Или просто - МЧ? Все почему-то уверены, что в Москве на каждом углу стоят мешки с деньгами, нужно только их собирать. А тратить по полтора-два часа на дорогу в одну сторону вы готовы? Утром спать стоя в вагоне метро. И приползать вечером домой с одной мыслью - спать.
разместите резюме на разных сайтах, когда придет ответ или вам позвонят и назначат собеседование в 2-3 местах, - поезжайте
Роман Ефименко
Только лучше собеседование пройти по скайпу, а ехать, когда трудовой договор на руках.
Что Вы умеете делать?
Юлия Виноградова
я бухгалтер. на участке "зарплата"
Значит надо для начала надо мешок с деньгами приготовить для съема жилья и тд
Да действительно, а куда денешься. Не в Москве проблемы ещё больше.
Уже решила - решение принято и вдруг - а стоит ли ехать ...
Готовы за съём квартиры от 35 тыс. в месяц платить? Работу сколько думаете искать?
Только за съём квартиры 100 тыс. сразу отвалить сможете? (оплата первого месяц 35 - страховой депозит за месяц вперёд 35, + риэлтору)
Юлия Виноградова
не квартиру, а комнату. уже есть вариант. через знакомых. вот с работой вопрос
Извините, что вопросом на вопрос, но зачем в Москву? Думаете там так сладко живётся?
Юлия Виноградова
а Вы думаете вне Москвы ещё слаще? когда получишь 10000р и думаешь, что купить! сапоги или рукав от пуховика! а надо ещё учесть, что кушать иногда хочется да и кварплату никто не отменял. а цены на одежду здесь почему-то нереально огромные (по сравнению с Москвой)
Сейчас в кризис работы нет совсем..
* Мика *
Ну уборщицы везде востребованы..
О чем речь? Людей выбрасывают на улицу по всей стране и вся эта безработная машина идет тараном на Москву, Питер - место встречи всех безработных... Может только вас не хватает?