Обстановка на работе
подчиненный умнее своего начальника, это нормально?
Такого не может быть даже в принципе... Принцип любой производственной иерархии - начальник всегда может выполнит работу своего подчиненного, подчиненный работу своего начальника выполнить не сможет... Вот потому он и не начальник... Не знаю, может, для коммерческих фирм ваше утверждение и верно. но только не для производства....
Тимур Какимжанов
скорее не для коммерческих фирм, а для офисного планктона. Там в кабинетах от безделья начинается брожение умов
"Умнее" - это очень субъективно и это качество не всегда достаточно для хорошего руководителя (организатора).
Подчиненный -это вы? Стесняюсь спросить, а еще кто-нибудь так считает?
Нет, ненормально. Это намеренно проводится такая хитрая политика - для развращения ума населения (и для развала экономики, конечно): в начальники выбиваются самые незнающие, да ещё и подхалимы.
Что значит умнее? У меня был шеф некомпетентный, но хороший организатор, а у меня все наоборот. Поэтому работали вместе, и получалось хорошо.
Это так оно и есть...
Естественно, только показывать начальнику свой ум нельзя, надо, чтобы он чувствовал свою значимость и незаменимость
не нужно путать "умнее" и "лучше знает свой участок работ". Для начальника часто нормально, когда его подчиненные лучше знают текущую ситуацию и т. п. - и лучше с ней работают. Это не означает, что рядовой сотрудник 100% будет лучше на месте начальника
Да такое бывает. Возможно вы не на своём месте, или просите повышения. Начальником назначают не тогда кто слишком умный а того кто больше подходит выстоящему начальству. Это аксиома.
Каждый подчиненный, считающий себя умнее начальника, напоминает мне куклу-марионетку, которую держат на ниточках и показывают куда двигаться. И чем грамотней начальник тем не видимы эти ниточки. И только глупый подчиненный в таком случае думает что он может сделать что-то сам, обрезав эти ниточки
это норма
Потому он и подчинённый, а был бы глупее - был бы безработный. При капитализме так и есть. Это нормально
Неизвестно Неизвестно
У нас теперь нет ни социализма, ни капитализма...
Так что, это ненормально!
Начальник должен быть более знающим, чем подчинённый. Иначе он не сможет управлять производственным процессом как следует!
Так что, это ненормально!
Норм только хвастаться этим не надо
Алексей Терегулов
А я не хвастаюсь но хочу чтобы справедливость восторжествовала
В большенстве случаев так и бывает.
начальнику необходимо умение принимать решения (в любой ситуации) и организовать контингент, поэтому ОН в замы выбирает кто умнее
все умнее своего начальника,
потому что что бы делать работу нужны мозги и квалификация.
А начальником можно стать прослушав двухнедельный курс нба по управлению людскими ресурсами
Неизвестно Неизвестно
ненормальная точка зрения
Shtein \m/ Aviation
Ну-ну, приходите к нам на производство начальником, после двухнедельных курсов... Вас уволят на первой же планерки, где-то на второй минуте)))
Vadim Kars
Чтобы попасть ко мне в отдел необходимо лет 5 отработать и набраться определенного опыта, + образование. И то не факт что возьмут.
Приходите, устраивайтесь
Начальников ставят по принципу непотизма, а не по деловым качествам.