Обстановка на работе
Что делать, если сам того не замечая занимаешься ерундой, за день ничего не успеваешь сделать?
то есть практически делаешь за день 0.1 от всех важных дел... А потом сидишь до глубокой ночи... вообщем ничего не успеваю, а потом все бесит... почему я такой безответственный???
Есть несколько вещей, которые тебе помогут.
-- составь письменный план на завтра
-- не пиши такую кучу дел, которую реально понимаешь, что не сделаешь
-- найди потерянное время, много времени мы тратим на всякую ерунду, по себе знаю, бывает попадётся на глаза какой-нибудь старый журнал, зачитаюсь, полчаса как не бывало, кто-то перед зеркалом много крутится, кто-то слишком много сидит в Ответах или телик смотрит, короче, пару - тройку резервных часов ты точно найдешь.
-- попробуй совместить несколько дел в одно, гуляю с собакой+иду в магазин и т. п.
-- строго регламентируй время на развлекуху (те же Ответы) сказала себе час, значит час.
-- может ты берёшь на себя чужие обязанности, переложи их на близлежащие плечи
А если честно, мне тоже не хватает, но я стараюсь....
Уменьшить количество поставленных задач - это самый простой способ. Отбросьте лишнее. Второй момент - если задач немного, а вы не успеваете все равно, организуйте свою жизнь (распорядок дня, письменный план на день с расчетом времени). Но это редко, главная причина - количество поставленных задач. Отбросьте лишнее. Я заметила, что чем меньше времени остается на определенные дела, тем быстрее мы их делаем. Например, можно целый день провести дома и ничего не сделать, а можно прийти после работы (учебы), и зная что времени совсем мало, успеть сделать многое.
-- составь письменный план на завтра
такая же хрень!
Если твоя цель найти работу (сужу по рубрике) то составь план действий или если сам не можешь, почитай здесь energy-step.ru/index.php/1-plan-dejstvij-pri-aktivnom-poiske-raboty
Семь шагов к достижению цели:
1. Определите, чего именно вы хотите.
2. Запишите свою цель.
3. Установите крайний срок достижения своей цели.
4. Составьте список всего, что вам потребуется сделать для достижения своих целей (какие знания и навыки; внутренние и внешние препятствия, которые предстоит пройти; какие люди и знакомства понадобятся и т. д.)
5. Перестройка список одновременно в порядке очередности и приоритетности.
6. Немедленно приступайте к действиям согласно своему плану.
7. Каждый день делайте что-нибудь, что приближает вас к главной цели.
Поможет!
1. Определите, чего именно вы хотите.
2. Запишите свою цель.
Поможет!
Анастасия Кулишина
Пассибо, а если несколько целей??