Обстановка на работе
Часто в коллективах выживают других? До меня одна Лена работала, так (как говорили) с ножами на неё кидались, (см. вн.)
потом подставили, что спровоцировали её уход. Тупо она мешала дочке директора (с его зятем общалась по работе). По какой причине вообще выживают? Если так человек не нравится или еще по какой-то причине?
Многое зависит от начальника, если он потворствует склокам в коллективе, то явно будет обстановка не здоровая. Я сама пресекаю такие вещи и открыто говорю людям, что если они будут нарушать деловую этику, то я найду как от склочника избавиться.
Alex 919
а Вы-начальник?
В не такие уж и давние времена проводилась на работе "борьба за посещаемость", денег короче, не платили, а на работу ходи. и вот под знаменем этой борьбы лиц (как правило из профсоюза и отдела кадров) обязывали стоять "на страже". Так вот назначили одну (ответственной) мол работа у тебя теперь такая - опоздавших выявлять. Ругань, крики, пару раз волосы драли, проклятья... короче с такой "приятной" работы у женщины всякие там нервные болезни, к тому же она мнительная была и все проклятья на неё сыпавшиеся на веру принимала. Короче, заявление директору -переводите хоть уборщицей или увольняюсь! Перевели бумажки писать, назначили другую. Та поумнее-похитрее, видит начальство стоит -такой вой и лай поднимает, что те кто опоздавшие сразу "просекают" и за угол. Начальство уходит, она им ручкой помашет, те юрк и на рабочем месте. А в обед как водится, кто пирожок, кто шоколадку в "благодарность". Довольная! Растолстела, а что делать то ничего не надо и начальство довольно -показатели.... зашибись, пару злостных, а так... всё ведь "нормально". вот я и говорю -от человека и от ситуации зависит!
Может быть обычная травля, когда люди выпускают из себя все самое отвратительное на того, кто не имеет возможности ответить им соответственно. А причина может быть любой - не нравится, не так посмотрел, не то сказал...
часто! почти в каждом коллективе. особенно там где есть пенсы. вот почему а пенсюков и ненавижу.
Антон Бондарук
Только там где говнюки!!
Alex 919
согласна. Пенсионеры сами хоть и говорят, какие раньше были коллективы, а сами грязью поливают всю молодежь, тем самым провоцируя на увольнение.