Обстановка на работе
Что б, вы сделали на моем месте?
Моя мама заболела, температура 40, я отпросилась с работы,. и пошла к маме, но мне зам заведующей сказал что это детская отмазка, но отпустила я правильно поступила или надо было работать ?
Надо было сказать маме плохо скорую вызывать возможно придется надо помочь собраться и встретить медиков. Все мы люди... И начальник ваш не исключение, только ему отпрашиваться неукого, только и остается умничать да учить рабочих халопов.
Маме нужна помощь. Это - главное!
Давайте решать свои личные дела вне рабочего времени... У вас, как у работника, кроме прав, есть ещё и обязанности... Что вам мешало написать заявление об отпуске без сохранения заработной платы?... Вы грубо нарушили трудовое законодательство, фактически - совершили прогул, а теперь пытаетесь прикрыться болезнью родственника... Вот странно, если бы работодатель нарушил трудовое право, вы бы сразу побежали в трудовую инспекцию, в суд, в прокуратуру, а сами это трудовое право нарушаете без зазрения совести...
Лиза Виляева
Ты вообще уже, у меня действительно заболела мама, ненадо грешить, вам это вернется
Лиза Виляева
Я не нарушаю, вот посмотрим как у вас мама заболеет и будет одна дома лежать с температурой 40
Лиза Виляева
И еще одно, у нас такой график, что невозможно свои дела решать в не рабочее время....
Лиза Виляева
И я так поняла что ты бросишь свою маму больной, ну зато будешь правильный и с совестью
Если ваша мама инвалид группы 2 или 1, то правы вы.
если нет, то она может заботиться о себе сама. Да и чего заботиться-то? Вызвать врача да стакан воды и парацетамол у кровати оставить, делов-то
Лиза Виляева
Ну хорошо, что б вам так помогали ваши дети, а я так не могу... это моя мама и это святое...
Надо было написать заявление и взять пару дней за свой счет. А так -это конечно не причина отпускать вас с работы.
Лиза Виляева
Так я заявление и написала только на один день.
Вам годиков сколько? 5-ть? Маленькая девочка, которую регулярно водят в детский сад?
Вы ответ хотите услышать или поддакивание?
Ну, отпросилась и ладно на первый раз. А так, либо писать заявление на отпуск за свой счёт либо оставаться на больничный, если являетесь опекуном. Иначе никак.
Если у всех будут болеть тёти, дяди, мамы, папы, бабушки и дедушки, сёстры и браться и все будут отпрашиваться, то работать будет некому.
Мама в состоянии лечиться сама, соблюдая режим. В состоянии принимать препараты и самостоятельно передвигаться по дому.
Если человек хочет работать и зарабатывать деньги он останется на больничный только в случаях, если заболел сам или его ребёнок.
Лиза Виляева
Я в шоке с таких как вы, как так сама, значит вы свою маму не любите если можете такое говорить: ( мама вас воспитывала ночи не спала, а вы так.... не благадарные.... не понимаю
Лиза Виляева
Насчет законов вам тут уже написали. Я бы поступила так же. Работ много, а мама одна.
а что кроме вас ни кого нет дома?
Лиза Виляева
Папа на работе, у него завал один на отметке не отпускает брат в школе....
100 процентов права. ещё можешь и больняк взять по уходу
Правильно, кто если не ты. Явно не зам.)
зам замыч, прикольно. конечно правильно, если не верит пусть приедет и посмотрит
МАМА-СВЯТОЕ!!! Заведующая наверно появилась от искуственного оплодотвореня ей не понять.