Обстановка на работе
"Аттестация рабочих мест". Одно место=3000 руб. Не сделал-штраф 600 тысяч. Как будете выкручиваться, малый и средний?
ой и не спрашивайте.
нужно искать лучшие места...
Ведьмочка Анастасия
вы еще не уехали?
Крысы сидящие на верху боятся именно
малых и микро предпринимателей
и поэтому давят на них!!)))
малых и микро предпринимателей
и поэтому давят на них!!)))
Что то цены у вас явно завышены. Одно место у нас от 1900 до 2500. А потом многие места работы идентичны, а поэтому возможно объединение.
аттестуем и переаттестуем и даже протестируем если надо однако
Впервые слышу об этом....
Где так дорого? Есть организации, которые делают и по более низкой цене, а и гибкие системы скидок предоставляют, если сразу много аттестуете. И еще же можно применить принцип аналогии. Вообщем, надо все считать... Но таких штрафов еще нет. Кто это Вас так пугает? Это только собираются ввести со следующего года.
Лариса Галкина
Трудовая инспекция собирает директоров предприятий. Это самое и было озвучено. Связано с пенсионными отчислениями, теперь отчисления будут идти не с работника, а с "аттестованного рабочего места".Вот такая бредятина. но оказывается, что это так.
тут много вариантов, например, можно растянуть поэтапно рабочие места на несколько лет
им остаётся только официально объявлять себя банкротами или аттестовывать рабочие места, т. е. оплачивать весь соц. пакет положенный работнику... .
другого не дано... .
на всех "серых" и "чёрных" схем не хватит, как и гастарбайтеров и штрейкбрехеров и "алиментщиков"....
другого не дано... .
Ведьмочка Анастасия
так это наконец-то мера по защите работающих? (пока не чмтала)
Ну и что в этом мне? Как будто легальные предприниматели раньше не прошли через это. Просто "черносотенцам" давно пора хвост прижать, чтобы законопослушним и порядочным стало легче работать, ато дожились, 25% предпринимателей платят 35% налогов, а остальные 75% работают в чёрную и в ус не дуют. Вот с них нужно снять положенные налоги, а нам сделать снижение в 4 раза, тогда и будет справедливо.
Валентина Незабудкина
Так в интервью вопрос был задан про повышении налогов 35%,-" не боитесь что ещё больше организаций будут уходить от налогов", ответ был изумительный-" Нет, небоимся, кто работает по белому так и будет работать по белому". Это значит что проще доить кто по белому работает, чем работать и искать уклоняющих от налога.
аттестуем
Лариса Галкина
А не разоритесь?)
От чего выкручиваться? Ясней выражайся.
Лариса Галкина
Если вы не поняли о чем речь, значит вы не предприниматель и "залезли" в вопрос просто так.)
Надо сделать обязательным повышение квалификации.
Начашальника мана в окошка кинулся мана.. . Самоубился!..
А в чем она вообще будет заключаться?
Придет дядя возьмет, на лапу дополнительную 1000р за место (сверх пошлины) .
И вся аттестация.
Лишняя кормушка. Как с предложением одеть всех пешеходов в светоотражающую ленту.
Это значит одеть всех поголовно, т. к, вышел из машины, ты пешеход. Я посмотрю как они на свои костюмы от кутюрье оденут эти ленты если не оденут значит они сами законы не соблюдают.
А теперь прикиньте прибыль за год, того завода который будет поставлять краску светоотражающую для ткани.
И ещё не факт что эта краска будет безопасна для человека. Интересно кто вообще эти заводы держит видать лобби у него знатное.
И вся аттестация.
хватит сидеть в тени, пора создавать НОРМАЛЬНЫЕ условия труда
Для них аттестация, а для нас фрустрация: все отнимают, прикрываясь псевдозаконами.
Пижнешь рафшанамана напишала) ) Убилься об стенку, ой нет из окна) ! А что еще делать заплатить штраф или аттестовать? конечно аттестовать дешевле как то! Я б аттестовал только высококвалифицированных работников
аттестовать рабочие места можно и подешевле, но это влечет за собой чистку остальных "хвостов".
Самый трудоемкий-охрана труда и техника безопасности. Придется обучать как минимум двоих, разрабатывать положения, интрукции и пр.
Но без аттестации никак. зачем давать лишний повод обращать на себя внимание проверяющих органов.. .
Если дорого сразу, можно поэтапно, группы рабочих мест.
А в чем, собственно, проблема-то такая глобальная, чтобы ВЫКРУЧИВАТЬСЯ?
малый