Обстановка на работе

Что бы вы ответили или сделали на моем месте?

Я уже с этим человеком не работаю.
Пришел в наш коллектив молодой специалист - инженер. За 10 лет его начальник группы до ведущего инженера повысил в должности, а меня за то же время с первой категории вообще не повышал. Я для него был не той квалификации, что ему нужна - основную работу не делал. Но дело не в этом, а в том что этот молодой, отдавая мне проверить свое очередное творение - печатную плату с SMD радиокомпонентами начал хамить. Я ему сказал, что не вижу такие мелкие детали, а он со злобой в голосе ответил: "купи очки". Освещения на моем месте не хватает для такой тонкой работы и я уже до его появления несколько лет как испортил зрение на микроэлектронике, где я до этого работал, но я тогда промолчал и не ответил на этот выпад.
Николай Бирт
Если тогда промолчали смысл после драки кулаками махать?! Он если я правильно вас поняла выше вас по должности...Нужно ответить максимально культурно и корректно, не я не вижу- это проф непригодность. А для этого необходим микроскоп или сильное увеличение и яркий источник света в соответствии и отсылает на ссылку где это прописано, при данном оснащении, как бы я не хотел помочь выполнить эту работу не возможно. Я сегодня обговорю с начальником предоставление всего необходимого для этой процедуры и как только получу ответ сообщу его Вам. Ну не обязательно так конечно, но по смыслу приблизительно то. То что вас не повышают, отношение к делу не имеет, он как я понимаю мог требовать то вас выполнения этой работы в соответствии с его должностью?!Если да то вы должны отвечать соблюдая субординацию, четко, культурно, по существу вопроса. Не могу любого разозлит, тем более что вы не смогли правильно и рабочими терминологией обосновать почему не можете. У вас получилось не могу потому что - плохо вижу так могут и отправить к врачам на соответствие требованиям предъявляемым к должности вашему состоянию здоровья. Это ваша работа, которую вы немотивированно отказываетесьвыполнять. Не могу в таком ракурсе начальству отвечать нельзя, не можешь - увольняйся, найдем другого, который может. Ну и если вам с ним все равно ещё работать придется конфликтовать не лучшее решение, лучше хоть шаткий, но нейтралитет, чисто деловое общение только по необходимости. Я конечно не инженер каких то ньюансов должности, специфики не знаю, так взгляд со стороны
Александра Avon
Лучший ответ
Николай Бирт Он прекрасно все понял. Он назло так сказал потому что его повысили по должности. Я не конфликтовал. Ответил как сумел. Он моложе меня и завидует моему опыту. Хрен ему, а не опыт. Баран не поймет, а он баран. Условия создавать - задача начальника, а он тоже баран. Я уволился. Но уже полнее этого случая.
значит ты хреновый специалист.. и правильно что тебя не повысили.. и купи очки
Артур Гаспарян
И если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет покуда не помрешь.
Для SMD пайки в идеале нужно микроскоп иметь. Если в компании это не могут позволить, к черту такую работу
Николай Бирт Это не компания, а шайка тупарей.