Обстановка на работе
я в скоро пойду учится в университет и не могу решится .Что выбрать психологию или изучение инностраных языков ?
Второе - хоть пользу людям приносит и всегда востребовано, а первое... Психолухов развелось столько, что плюнуть некуда. Кому они в России нужны? Многим этим психолухам и самим у психиатров лечится пора... Понаплодили по западным образцам. Однозначно - выбирайте ин. яз...
Какая разница? И в том, и в другом случае по окончании овощами на рынке торговать будешь. Если, конечно, ОЧЕНЬ повезет!
Ни та, ни другая профессия на рынке труда не востребована, и перспектив - никаких... Кем ты потом будешь работать???
Я бы и н яз. выбрал, на психологов много сейчас учатся, а толку, если только в основном свое дело открывать
Думай, чем ты заниматься хочешь потом.. всю жизнь.. на того и иди.
изучение инностраных языков
Про психологию: повторю в восьмисотый раз - в помогающую профессию надо идти только тогда, когда Вас оттуда за уши оттянуть нельзя и вы никого не слушаете ("невостре.... как собак нере.... кем ты потом бу....) и больше того - не спрашиваете. Хочу и пойду - только так. Иначе все это нытье о невостребованности и психолоХии будет именно про Вас.
То есть ясно, да? - Вам туда не надо.
Про иностранный: сам по себе язык - это не профессия. Надо учиться специальности и дополнительно изучать язык (и), тогда с руками будут отрывать.
А если Вы думаете, что где нет математики, там легко, то очень сильно ошибаетесь.
Удачи.
То есть ясно, да? - Вам туда не надо.
Удачи.
иностранные языки - выгодно, репетитор, экскурсовод и прочее
1). Иностранный изучать 4-5-6 лет тяжело. Как второе высшее или магистратура еще можно.... Хотя я б ин. яз. хотела б.... Но для меня Психология всегда была на 1 (Первом) месте. И все же я не стану советовать. Ведь психология - это тяжелый труд. Надо быть губкой, впитывающей все все все. И это не просто. И потом в работе не просто. Но хорошие психологи за 2 месяца очередь и запись делают. Доход у хорошего психолога тоже, даже говорить не буду, очень приличный. Вот только семья и дети страдают.... решаешь чьи угодно проблемы.... а дома ведь важней все и главней.)
что вам ближе и интереснее
что больше нравится, т. к. без любви к своему делу успехов не добьешься
когда я поступала, то совершенно не думала о востребованности профессии на рынке труда и никто не подсказал мне. Поэтому Вам советую идти учиться на торговлю или бухгалтерию. Из ваших вариантов - иностранный. Хотя бы учеников набрать сможете или пойти работать в частную школу, но только при условии отличных знаний