Обстановка на работе

как сказать начальству, что я в этом году пойду учиться на вечернее?? они не любят студентов и наверняка выгонят

Скажите после поступления, чтобы заранее не выгнали.
Марина Цыганкова
Лучший ответ
Как вариант представить это все в таком свете, что вы идете учиться, для того, чтобы быть более квалифицированным специалистом и соответсвенно приносить больше пользы в компанию, в которой работаете.
если учеба начинается в рабочее время предложите издать ему приказ на время учебы с 7-=или 6 часовым рабочим днем, ну в общем вы меня поняли. ему даже будет выгодней. убедите его в этом. а так в общем никто не вправе вам запрещать учиться это противозаконно, есть кодекс о труде и он имеет одинаковую силу для всех структур.
Прямо и сказать. Не выгонят! Специалисты нужны всем. И еще есть трудовая инспекция. Они эти вопросы хорошо улаживают.
Иди учись, уволить по закону они права не имеют. А ни дай бог случится, иди в органы по охране труда и пиши жалобу.
Если подстраивать свою жизнь под работу - те лучше не знать своё будущее
Не выгонят!
Во-первых, на Вашей стороне Трудовой кодекс, который запрещает увольнения по инициативе администрации за исключением случаев пьянства и прогулов.
Увольнять за желание учиться у работодателя нет!
Во-вторых, Вы же на вечернее идете учиться. А работаете днем. В этом случае учеба мешать будет не очень.
после обучения Вы должны стать более ценным кадром!!!