Администратор и второй продавец мутят такую схему (товар поштучный алкоголь все через кассу )
Дело происходит так приходит покупатель берет 4бутылки пива по 50р продавец проводит эти 4бутылки через пищялку которая 4раза пикнула а сам пробивает 3бутылки и говарит с вас 200рублей 150он ложет в кассу а 50себе в корман в месяц имеет хорошей дополнительный заробаток а я в конце месяца по 3000 вкладываю в кассу как недостачу как быть в этой ситуации
Обстановка на работе
Каким способом прекратить кражу товара
А что, через ЕГАИС и такие схемы возможны? Весь Алкоголь теперь идет только через ЕГАИС. Фишка в том, что ни оприходовать для покрытия недостачи, ни списать алкоголь Вы не сможете, программа не даст. Раньше по штрихкоду учет шел, теперь по марке. В ней QR-кодом зашифровано поступление товара, номер партии и дата. И два раза проданную партию продать нельзя. Например, получили Вы 20 бутылок водки (пива и т. д.), в QR-коде указан номер партии с завода. Всю продали. Обнаружили недостачу, например, этой же водки, взяли с продавца деньги, захотели пробить 21 бутылку водки (просканировать новым сканером бутылку из полученной партии или с полки). Так вот. По штрихкоду можно было так делать, по QR-коду - нет. Вся информация напрямую идет на сайт ЕГАИС. Вы продали 21 бутылку, получили 20.Как так? И Вам штраф, причем нехилый.
Так что в отделе камеры. Пересчет (снятие остатков) продавцами под их подпись, иначе никак. А чеки продавец всем покупателям отдает? Она должна со сдачей отдавать чек.
Так что в отделе камеры. Пересчет (снятие остатков) продавцами под их подпись, иначе никак. А чеки продавец всем покупателям отдает? Она должна со сдачей отдавать чек.
ты-то кто??? если платишь? или они тебя в компанию не берут? завидно?
поставить камеру
Осуществите учёт товара.
А возле кассы повесьте объявление-"Проверяйте товары и чек, не отходя от кассы".
А возле кассы повесьте объявление-"Проверяйте товары и чек, не отходя от кассы".
Камеру над кассой. Можно даже не подключать. Пока не узнают что не работает воровать не будут. И под роспись довести статью из Ук.
Похожие вопросы
- на работе совершена кража
- Подруге на работе предлагают взять товара со склада в качестве "черной" части зарплаты за полгода. Чем ей это грозит?
- произошла кража! помогите!
- В мой отдел магазина возят слишком много товара, что делать?
- В одном супермаркете, администрация устраивает проверки кассиров, подкладывая не правильно простикированый товар.
- ситуация такая. я консультирую человека на свой т. овар за 30т и тут подходит конкурент и говорит этот товар гавно, вот
- Возврат товара от покупателя! Кто прав?
- Работаю в магазине обуви, заставляют покупать непроданный товар, имеют ли право?
- как происходит ревизия товара в больших супермаркетах?
- как разоблачить человека в краже денег?