И говорит что его товар намного лучше т. е. нагло отбирает покупателя.
Слов он не понимает, пытался договорится по хорошему.
Жаловаться начальнику конечно нельзя.
У меня огромное желание набить ему е. о.
Что делать?
Он ска тупая отбирает мои деньги
Обстановка на работе
ситуация такая. я консультирую человека на свой т. овар за 30т и тут подходит конкурент и говорит этот товар гавно, вот
Используйте ситуацию с пользой для себя.
Найдите какое нибудь возражение. "Ну конечно, нездоровая конкуренция всегда такая. Обычно кто так говорит, тот и говном торгует. Нормальный продавец чужой товар не хает. И умный покупатель об этом знает. Сам разберётся... "
Ну как то так.
А вообще - бывает такое. Рынок есть рынок. И не всегда он здоровый и честный. И ЕО тоже набить можно, но тут уже другие юридические тонкости. Можно нарваться и на судебные неприятности.
Ну как то так.
Просто запомните ситуацию. Конкурент просто воспользовался Вашим замешательством. В бизнесе это нормально, особенно, когда речь идет о личном заработке. Вам следует найти в товаре конкурента недостатки и создать антирекламу ему.
он не твои деньги отбирает, а свои зарабатывает. а если ты не умеешь продать и втюхать клиенту что товар конкурента говно, а твой-ну просто чистый шоколад то тебе нех делать в торговле. а конкурент молодец - он просто умеет продавать. А ты вот тупо бубнишь заученные слова. а покупателя надо обаять только тогда его можно наколоть и впарить ему свою хрень. какие могут быть разговоры по хорошему? Он хорошо, профессионально зарабатывает деньги себе и компании - он ценный работник, а ты дилетант. так что или учись продавать или вали из торговли.
Maqomed Osmanov
очень грубо, но верно. Только покупателя все-таки надо уважать и любить свою продукцию (а у вас и "впарить-втюхать" и "хрень")
Клин - клином. .
Ты должен уметь отстоять свои интересы и свой товар. для этого тебя на работу и брали. Это твоя обязанность продать товар, а не бить морду.
А что у вас там за условия такие что у вас конкуренты рядом ползают. будь хитрее делай вид что тебе все равно на этих клиентов а потом резко так разбей ему е. о