Обстановка на работе
как вы считаете? ситуация такая
в отделе есть человек намного младше меня, все к нему обращаются на ты, и вдруг он в разговоре со мной начинает требовать, чтоб я к нему обращалась на вы, что тут делать? бред какой-то нажаловался заведующей и она мне сказала чтоб я к нему так обращалась, я не хочу это не нормально
Не обращайтесь к нему)
Рома Рязанцев
спасибо, Ксю
если он хочет-то обращайтесь к нему на "вы"
Это нормально. Нужно уважать его мнение. У меня начальник меня младше на 10 лет, я ведь его называю по имени-отчеству, хотя другие на ты и по имени.
Рома Рязанцев
сравнили, начальник и абы кто
да забей ты на него, называй его на вЫ (будь умне), но и он пусть тебя называет по имени отчеству...
Если он по должности выше тебя, придется обращаться так как он хочет (потом, думаю все равно рассосется)
Если не выше, то стоит доброжелательно поинтересоваться чем вызвано это желание. Наверняка есть у вас с ним какой-то конфликт - вы либо лукавите здесь, либо не хотите этого замечать.
А по мне, так я бы называла его как он хочет и вообще не парилась бы. Вообще не придавала бы этому значение, ведь можно обращаться "на вы" без всякого "придыхания" и "благоговения".
Я знаю старушку, она со своим пуделем на вы разговаривает, без издевки и без придыхания. И ты так же можешь.. .
А можешь вообще со всеми на вы перейти, чтобы никому не обидно было ))))
Намекаешь на то, что этот ЧЕЛОВЕК спит с заведующей!!!?
В производственном коллективе в первую очередь вы все коллеги, а не друзья или подруги. Поэтому, по этике культурнее обращаться друг к другу на "Вы".
Обращение на ты уместно с родственниками или уж очень высоким начальством. Обращение на вы - это стандарт интеллегентного человека. Вам важно что все на вашей работе неотесаное быдло и вы хотите затесаться в стадо? Другое дело что человек вероятнее всего слабак и отыгрывается на женщине, но сие не меняет вопроса о вашей интеллегентности.
Порадуйте самолюбие этого придурка)))) ) Не забудьте про интонацию и обязательно при каждом обращении ИО!!!! Сам же через месяц просить будет-Давай на ты....