Обстановка на работе
Ситуация такая....
Заполнила резюме на работу.в Адидас. перезвонили. пришла на собеседование-перезвонили.Пригласила на стажировку. отработала три рабочих полных дня.БЕСПЛАТНО.после конца третьего рабочего дня,вчера(воскресенье) директор сказала,что я завтра выходная,а потом она мне позвонит и расскажет,что и как. сказала ждать звонка в понидельник.Звонка нет. что,всё?я в пролете?? поработала бесплатно и до свидания?приятно было познакомиться..??
в таких заведениях- это практикуют. я пару лет назад так же пришла на вакансию в отдел брендовой одежды. Три дня ездила -бесплатно, якобы стажировалась. На дорогу уходило 2 часа+ это были выходные дни. В итоге директор, которая была только в первый день, а в два других она была на выходных, руководителю сети дала нелестное заключение и меня не приняли. Мне было не то, что обидно, я просто не поняла обоснования, которого не было. Странно- тратила деньги на бензин, на ногах по 12 часов, разобрала весь склад, приняла товар, бирки всем сделала, коллектив принял, они очень меня хотели, а директор сказала что я не работала. Как она могла такое сказать- если сама отсутствовала?)) ) Совет- оставьте и ищите новое место. Все что не происходит- все к лучшему. Господь бережет, чтоб в авантюру не вляпались. У меня так и было. Через месяц нашла более нормальное место и в своем городе, ездить никуда не нужно было.
да, похоже на кидалово. отработай ты хоть один час, тебе его обязаны оплатить
Смело обращайтесь в инспекцию по охране труда! Надеюсь, документы, подтверждающие заключение трудовых отношений есть?
благодарственное-то свое письмо хоть не успели отправить??
походу дело тебя лохонули
Наверное, но лучше всего позвонить директору (если знаете номер) и спросить в чем дело.
Или же попробуйте прийти к директору в офис и там все выяснить.