Обстановка на работе
если вдруг вот ситуация такая не здоровая...
Если пьяный работник, которого ты уволил и предложил взять половину рассчёта сейчас, а половину позже, наорал на тебя, потребовал всю зарплату полностью, а плучив отказ и обещание полного рассчёта в течении недели, обозвал тебя сукой и чмом, вдруг пролучил по репе пятикратно и со сломаным носом ушёл гулять по улице, чувствовать ли мне себя виноватым ?
Нет всё правильно. Просто иногда надо понимать людей
ситуация хреновая. не боишься, что назавтра заявится товарищ с поломанным носом снимать побои в судмедэкспертизу после написания на тебя же заявы, чтобы еще за моральный вред стребовать? имей в виду, такие дела хорошо решаются по соглашению сторон. конечно, ему надо сначала протрезветь. честно скажу: когда я однажды мужику выбила зуб, то ну ни капли себя виноватой не чувствовала :)))
Владимир Захаров
опасаюсь, но есть один момэнт... он без паспорта и пьяный в дугу
Рома Ельфимовский
дык ему могут рассказать, что с носом-то случилось.
толку-то связываься с пьяным? ?
он же пьяный, все равно ничего не помнит и не понимает.. .
вон и гулять пошел..) )
наученный горьким опытом в след. раз будете вести себя по другому...) )
вон и гулять пошел..) )
Уволил, денег не дал, по лицу ударил.
Вы себя, вообще, кем возомнили?
Даже если этот человек пьян, то он назавтра протрезвеет.
Мне кажется, что вам нужно выплатить все деньги и извинится
.
Вы себя, вообще, кем возомнили?
.
Владимир Захаров
Не будет такого, хамство и воровство поощрять не в моих правилах
Мало того что работник расчетне получил, еще и нос ему поломали? Ну - это уже хулиганство и разбой.
Владимир Захаров
А хамство, халатность, нен выполнение своих обязонностей, завал заказов, а потом пьянство, угрозы физической расправой, это что тогда ?
Владимир Захаров
Умные все такие, человеколюбы етить разетить, а у меня за 8 лет работы впервые такая ситуация, когда гад конченый попался... Еслиб я на право и на лево люлей развешывал еженедельно, то не спрашивал бы тут...
Я ещё думаю ему на билет домой денег дать, а может и не надо ?
Как бы там ни было, но руки распускать было лишнее. Вообще когда человек пьяный и злой на вас, не стоит с ним ругаться, тем более его бить. В основном у пьяных в таком состоянии все лепиться в кучу и маленькая обида на вас перерастает в огромную и вы делаетесь по случаю нахождения "под гарячую руку", виновным во всех его проблемах в жизни, которых поверьте не мало. Лучше промолчать, он выскажется, утром проснется и ему станет ужасно стыдно, от того что вы не ответили ему взаимностью, что он так себя повел и т. д. А даже если он не признает себя не правым, из за понятно гордыни, то вы все равно будете для себя самого правым в этой ситуации. Это ведь не уличная разборка, а рабочая ситуация, которая требует от руководителя некой абстрагированности от личных обид и переживаний в силу своего положения и занимаемой должности, и поиск чисто рабочего решения проблемы.
Работодатель обязан выплатить расчет в полном объеме в течение 3-х рабочих дней. Вы не правы ни в том, что отказали в его праве, а тем более, что тянули руки. В данном споре это даже не личные разборки и чревато последствиями. К тому же такое поведение не достойно руководящего работника.
Женечка Шатова
да точно
Владимир Захаров
ещё кзот мне давайте цитировать )) Ха...
Ольга Введенская
Нарушая так грубо КУЗоТ работодатель обречен на провал, цитировать я не собираюсь его. Вы это поймете позже. С начальником-самодуром приличный специалист работать не будет. Так что не удивительно, что вы оказались в такой ситуации.
Зачем Вам чужое мнение, когда Вы сидите и оправдывайте себя?? ? Считаю Ваш поступок не правильным....
Владимир Захаров
Чувствую себя не сдержанным хулиганом, а ведь перед этим даже выпил два персена, но апонент выпил 0.5 водки и литр черниговского пива... Персен не помог.
да отдай ты ему всё чтоб отвязался