Обстановка на работе

Он адекватен или болен? Мужчина совершил кражу по месту работы, устроил пожар, чтоб на него не подумали и сбежал.

Леночка
Украл, испугался, решил скрыть следы и устроил поджег. А по факту следствие разберется.
Игорь Барвинок 27
Лучший ответ
Если он украл на пару миллионов рублей - в принципе, он всё правильно сделал. Типа "Оно само сгорело из-за плохой проводки, ничего не знаю".
Аня Шилинцева
Он чертов гений
Максим Шибаев
Больной
Николай Атом
Вы не имеете права утверждать что это он совершил кражу и устроил пожар
Доказать его вину - обязанность, прежде всего, следователя, а затем прокурора, если дело передано в суд

Судебно-психиатрическая экспертиза необходима тогда, когда в ходе судебно-следственного процесса потребовались специальные медицинские знания в области психиатрии. Она назначается органами предварительного дознания, следователем, прокурором и судом. Обязательным оформлением такого поручения является особый процессуальный документ, носящий название «Постановление о производстве судебно-психиатрической экспертизы» выносимый лицом, ведущим следствие, или «Определение (постановление) о производстве судебно-психиатрической экспертизы», выносимым судьей по делу частного обвинения или в порядке досудебной подготовки гражданского дела.
Обязательным основанием у вышеуказанных должностных лиц для назначения судебно-психиатрической экспертизы в уголовном процессе являются сомнения в нормальном состоянии психического здоровья подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, потерпевшего, свидетеля; странности в их поведении и высказываниях; ссылки на имеющееся хроническое душевное заболевание или слабоумие: последствия черепно-мозговой травмы или заболеваний головного мозга; обследование и лечение в психиатрических стационарах; пребывание на учете (амбулаторное лечение) в психоневрологических учреждениях (диспансерах); прохождение в прошлом судебно-психиатрической или трудовой (военной, профессиональной) экспертиз; отсутствие видимых мотивов и целей совершенного деяния; особая жестокость в насилии и надругательство над потерпевшим: непонятное глумление над трупом; постоянные конфликты (в семье, коллективе, обществе); грубая оппозиция ко всему и ко всем
Психопат
Леночка он алкоголик.
Я бы так же сделал