Обстановка на работе

Центр занятости выдал направление. Приезжаю работодатель спрашивает хочешь ли ты работать? К чему этот вопрос?

ведь если меня направил цзн значит я в работе нуждаюсь или не так?
Очень многие работодатели на самом деле не нуждаются в работниках, но - держат объявления на службе занятости (создают видимость социальной работы и одновременно - чтобы держать в узде имеющихся работников), Вы им на самом деле не нужны, но, задавая вопрос, работодатель "прощупывает" вас на предмет лояльности - в смысле, не поднимете ли вы шум на бирже. А такое вполне может быть, если вы не лодырь, отбывающий срок, а реально ищущий работу человек. Причем это может быть достаточно непрестижная рядовая работа, но, например, с очень удобным графиком, и вы вцепитесь в нее ради решения собственных проблем. А вам - от ворот поворот. И вы поднимаете хай на бирже - за каким мол хреном гоняют на вакансии, которых не существует. Начинается скандал, проверки - а это никому не надо. Вот так.
Светлана С
Лучший ответ
Чисто для поддержания разговора. Просто больше слов не нашел.
Ķ.
Ķãρʀīʒ ....
...в Литве тоже лентяев море ...
@*
@лёнк@ *****
Вопрос логичен, т. к. те, которых сократили, встают на учёт в ЦЗН, а они в свою очередь, сразу дают направление и ты обязан по нему поехать к работадателю.
А зачем, мне работать, если по сокращению и так 3 месяца платят по среднему.
Вот и приходиться тащиться по направлению и всеми правдами и неправдами отказываться, чтобы руководство написало, что-то типа "не подходит по квалификации".
Я один раз съездил по направлению и сказал честно, там куда отослали, что в работе не нуждаюсь. Пишите отказ, но чтобы и вам и мне было хорошо.
Тоже самое сказал и инспектору в ЦЗН, задобрив коробкой конфет и она дала повестку на число, за 3 дня окончания срока последней выплаты по сокращению.
Отвечайте: да, нужна, но в силу семейных обстоятельств-на полставки. (Если вы туда не хотите устраиваться).
Ириша Спасова
К тому, что некоторые с бегунками приезжают и говорят, что работать не хотят. Стоят на учете, получают пособие, сами занимаются своими делами.
Масяня Масяня
проверяет тебя за сколько хочеш работать при твоей квалификации и куда он может тебя пристроить
Говори да. Может тебя родители заставили, а сам ты не хочешь.
DeaD Мыслитель (8299) ВСЁ верно сказал.
СКАЖИ ЕМУ: ТЫ ЧЕ ПАДЛА ДУПЛЯ НЕ ОТБИВАЕШЬ? ЩА ТЕ ФАСКУ РАСКВАШУ, СРАЗУ ВСЕ ВОПРОСЫ ОТПАДУТ, ФРАЕР ПОГАНЫЙ!"