Обстановка на работе
Как венуться на работу
Сижу в декрете. Ребёнку 2,5 г. Хотела выдти на работу на 0,5 ставки. Начальник брать не хочет ( говорит, что нет в бухгалтерии участка дающего возможность так работать). На заявлении отказ её пишет, кадры заявление без визы начальника не принимают и даже входящий не хотят присваивать. Заказное письмо, боюсь просто "потеряется". Инспекциями их не запушаешь, т. к. на руках нет никакого отказа. Как восстановиться? Кто-нибудь с подобным сталкивался? Посоветуйте как быть?
Пишите заявление: "В соответствии со ст. 256 ТК РФ прошу на период отпуска пр уходу за ребенком до 3х лет с 21 ноября 2016 г. установить режим неполного рабочего времени понедельник - пятница с 9 до 14 часов". Идете с этим заявлением в отдел кадров, отказывать вам не имеют права, это нарушение ТК РФ. В случае отказа тут же, не выходя из отдела кадров, звоните в трудовую инспекцию и спрашивайте, что вам делать в такой ситуации. Вообще-то, вы не просите разрешения выйти на работу, а просто ставите начальство перед фактом, что решили приступить к работе. Это ваше законное право, сообщили и выходите на работу, на свое рабочее место, приступайте к своим обязанностям, которые были у вас до отпуска по БиР, т. е. вам не надо искать какой-то "участок" в бухгалтерии, он у вас был и никуда не делся.
Правда, по окончании отпуска по уходу за ребенком вам, возможно, придется поискать другую работу, потому как начальство не очень-то любит тех, кто что-то требует.
И почему вы не хотите уведомить начальство заказным письмом с описью вложения? Вам главное довести до начальства тот факт, что вы приступаете к работе.
Отказать не имеют право. Правда есть риск испортить отношение и быть сокращенной через полгода, когда ребенку станет 3 года.
а почему заказным не хочешь? с уведомлением о вручении. тогда точно не потеряется.
У Вас нет другого выхода кроме как отправить заказное письмо с описью вложения, не смотря на все Ваши страхи. В противном случае, оставшиеся 6 мес. будете сидеть дома. А то, что никакой инспекцией не запугаешь, т. к. это только на словах все смелые.
Эльвира Гончаренко
Уже звонила в гти сказали помогут, но по факту они завалены жалобами и просто не справляются. Думаю до конца декрета придётся ждать, пока мой вопрос решится. Но с заказным попробую. А если не будут подписывать бумагу о том что получили?
значит иди не в бухгалтерию, а полы например мыть
идите на полную ставку.
У вас по ходу с русским языком беда )))