.. Долго рассказывать не буду.. В одной большой комнате-офисе работают пять мужчин (возраст от 40 до 50) и одна недавно к нам вышедшая из декретного отпуска женщина (38 лет), мы все - ИТР-овские работники на заводе ...Так получилось, что пару месяцев назад я по доброму начал общаться с этой женщиной (разведёнка с двумя детьми), помогал ей в чём-то, ..короче, до интима так и не дошло, но я скоро понял, что мне бонусов в таких отношениях не светит, и распрощался с ней, пожелав ей самого наилучшего..
Так теперь сидим в одном офисе, и я так чувствую и вижу, что тихо ненавидим друг друга .. -я за то, что она пыталась попользоваться мной и в этом я вижу неуважение ко мне.. А она, - как я понимаю, может злиться, что лох сорвался с её крючка.. и т. д..
Пытаюсь быть спокойным и дальше.. ведь нужно работать вместе ещё очень долго.. Но, к сожалению, думаю, и даже уже вижу, что с её стороны будут некрасивые и даже подленькие провокации, как то заигрывания на моих глазах с нашими коллегами, и т. п.. Я буду сдерживаться, ..но противно только от одной мысли, что я о ней думал чище и лучше, как о человеке...
Как лучше себя держать в такой ситуации?
Спасибо всем за ответы.
Обстановка на работе
Знаете ли вы ситуации служебных романов на работе, подобные моей, и чем они кончались (или могут кончиться)? ..
Держите себя в спокойном умиротворенном состоянии для начала хотя бы внешне. Ну, было и было. Понравилась дама, попробовали, не вышло. Значит, не Ваша. Сами говорите, мать-одиночка и не с одним ребенком. Вы же понимаете, что это не самый ликвид в наше время. И она это понимает. Возможно, не самый сильный по характеру человек и склонна в провалах искать виноватых. Вопрос только в том, Вам-то в этом всём что? Вам она все еще нравится, поэтому задевает? Тогда разберитесь для начала в себе и своем к ней отношении. Попользоваться Вами хотели?) Ну, начните считаться, кто кому сколько сделал и совсем спуститесь со ступени под названием "Мужчина" на ступеньку по имени "Склочная баба"...
Она девочка (даже в свои 38), она может капризничать, вредничать, надувать губки, мстить и т. д.
Ну, мы такие, те, которые барышни.)
А если она Вам, что называется, до лампочки, то просто посмотрите на нее со стороны как взрослый мужчина на ребенка, которым она по сути и является... Ну, что Вы в самом деле, дулись бы на ребенка неразумного? Максимум бы по-взрослому ухмыльнулись.)
Если Вам прям неудержимо хочется прореагировать, ну, одобрите ее новый выбор. Начнет с кем демонстративно заигрывать, по хорошему так поддержите, подмигнув и показав жестом, мол, отличный парень, вперед, красава, я за тебя теперь спокоен.)
Ну, мы такие, те, которые барышни.)
Татьяна Никитина
Отличнейший ответ! Спасибо большое!
Само пройдет ...
Татьяна Никитина
Спасибо Вам! Очень на это надеюсь! ..
Игорь Мустафеев
не накручивайте себе
Мужчина, Вы - то 40-50 лет свободны? Или у Вас начался " кризис среднего возраста" и Вас потянуло на подвиги. Причём на подвиги без обязательств и чувств.
Почему о женщине надо всегда думать только как о хищнице, а о себе как о хорошем и пушистом.
Я не знаю атмосферы Вашего коллектива, но, по- моему, Вы много нафантазировали для себя и того, чего нет и не было. Успокойтесь и плотнее займитесь работой, а не интригами на работе.
Татьяна Никитина
Спасибо, Лариса, за ответ! ) .. Для информации просто - я в разводе уже много лет, на работе выполняю все свои обязанности добросовестно, просто вот так получилось, что понравилось женщина.. Ну а интриги у нас плетут как раз-таки женщины, когда все вместе - человек 5 - собираются каждый день на чаепития и на обеденные перерывы.. Говорят, случайно слышали, какие у них там страсти про любовников кипят! ..я просто отдыхаю в сторонке.. ))
Ты себя тупо накручиваешь, она уже ищет другого, и до тебя ей дела нет.
держи также как и держишь, больше тут нечего сказать.
рабы а вы прикольные ушлепки
Как ни в чем не бывало . У меня товарищ в женском коллективе лет 5 пахал пережарил наверное всех .И ни чего не парился даже .