Обстановка на работе

Где работать лучше: в лаборатории или в казначействе? Кому проще найти работу: экономистам или химикам?

Джентль Мен
Можно найти работу хоть экономисту, хоть химику. Я получал образование в 90-х. В начале нулевых было полное засилье что экономистов, что юристов, их было как клопов, дустом не перетравить, и РЕГУЛЯРНО я видел объявления о найме на работу в хорошие фирмы за хорошие деньги специалистов в этих областях. Хороший специалист юрист и экономист всегда в цене, несмотря на обилие предложения на рынке труда со стороны соискателей вакансий. Химик тоже перспективная тема. Это точная наука. Если не в России, то за рубежом всегда пожалуйста. На любое предприятие, где есть химический процесс: металлургия, фармакология, целлюлозно-бумажная промышленность, нефтехимия, производство удобрений. Производство это есть реальный сектор экономики, производящий товарно-материальные ценности. Юридические и экономические специалисты из России за границей не котируются, законодательство разное и мышление и осознание происходящих процессов у россиянина и западника разное, а в Вашем случае, у химика, есть перспективы трудоустройства по всему миру. Химия она везде химия, и даже в Африке, и не подвержена коньюктуре и политике. Суть моего ответа такая: учитесь нормально, диплом можно купить, это бумажка, знания и мозг - нет!
Nurlanbek Jaylaubayev
Лучший ответ
Химикам, естественно.... Квалифицированный химик сейчас в большом дефиците.... Даже - лаборант... Нам пришлось при компании создавать колледж, где всяко-разные экономисты, юристы, политологи и религиоведы за 8 месяцев переучиваются на лаборантов химического и пробирного анализа, с гарантированным трудоустройством....
Химикам
<Orozalieva> ><Akberemet><
Сварщикам.
Jenny Luja
Химия по моему лучше . Щас даже делают лабораторию на заказ я например пользовался такой лаборатории в нашем университете её покупали полностью в этом магазине http://profkabinet.ru