Обстановка на работе

Я в положении предлагают перевестись в СВП-Могут ли меня потом уволить и буду ли я получать декретные???

Всем доброго дня!!! у меня вот какой вопрос: Я в положении на 4 мес беременности вынашиваю тяжеловато, есть ещё ребенок 6 лет, справку на легкий труд предоставила и на то что беременна, очень тяжело приходится отпрашиваться на анализы и прохождения врачей, вообщем сама сейчас себя плохо чувствую во время беременности да и с 1 ребенком сидела на больничном, вообщем 2,3 больничных, обвиняет руководитель в левых больничных и говорит что доказать просто не может. И она мне предложили перевестись в СВП-Сектор временного персонала (Аутсорсинг) где меня могут вызвать на любой магазин, в любой день распределенный мне на неделю и часы, но не более 8 часов, меня настораживает декретные я потом буду получать? Да не уволят ли меня? кто знает или сталкивался с этим? Спс.
Kenny Hess
Работа в Магните продавцом - еще та работка. Чтобы не стоять на кассах, не таскать тяжести наши девочки (я работала в супермаркете, не в Магните, Слава Богу) начиная с 4 месяца уходили на больничные, вплоть до выхода в ОБИР и По уходу за ребенком.
Нормально выносить ребенка Вам не дадут, СВП (Аутсорсинг) - будете бегать по всему городу, в транспорте трястись. Оно Вам надо?
Девочки шли к врачам, говорили про тяжесть внизу живота - и мигом уходили на больничные. Ни одна беременная у нас не таскала тяжести и не пахала как конь.
А в Магните "обувают" персонал. У Вас оклад 4400?Какие могут быть декретные?
Правы высказывающиеся выше о ненадежности компании.
И на тему липовых больничных. Сейчас работодатель оплачивает только 3 дня больничного, остальные дни - ФСС. И Ваши больничные никаким образом на ФОТ работодателя не отражаются. Если будут наезжать - действительно, запишите разговор на диктофон. Будет дополнительным доказательством в разборках с работодателем, который не любит беременных. И еще, в рабочие дни Вас обязаны отпускать к врачу, обязаны еще и оплачивать это время. Главное - взять справку, что в такое-то время Вы были у такого-то гинеколога по такому-то адресу, с подписью врача и печатью больницы.
Евгений Безуглов
Лучший ответ
Kenny Hess У меня смена 2/2с 8:30-21:30 в час вроде как 110 р. Мне сегодня из отдела персонала с Ярославля звонили сказали что перевод в СВП одобрили, как про декретные спросила, они мне сказали что бухгалтер якобы все мне объясняла, а я сказала что наплевать будь что будет так как у меня свой адвокат с которым мы все пешим и что он уже занимается этим делом, дак через час мне перезвонили и сказали что извените отдел персонала что то там не соглосовал вас с переводом в СВП, знакомым сказала и друзьям они мне сказали что проблем не хотят и зассали грубо говоря этот Тандер
Евгений Безуглов В этом случае любым способом от врача добивайтесь больничных или стационара, работа беременной по 11 часов в день - ад. И берите справку о легком труде, запрете на поднимание тяжестей и стоянии на ногах.
Сейчас для Вас важнее ребенок или работа, с которой Вас и так уже начали гнать? При Аутсорсинге персонал, принадлежащий одной компании, работает в другой, а ЗП и т. д. получает у первой компании. В этом случае большой % кидка, увы.
У нас девочки на кассах полдня сидели, потом сахар фасовали и крупы, и домой шли, а начиная с почти 5 месяца все уходили "лечиться" в стационар. Будьте умнее. Вас могут нае... в Вашем Магните. Очень много негативных отзывов, хотя бы на Антиджобе, об этой компании.
По закону есть список лик, которых нельзя уволить без причин (прогул, опоздания, в пьяном виде), к ним в том числе относятся и беременные, запишите разговор вашего начальства на телефон потихоньку в тайне, когда она говорит о том, что ваши больничные левые, а потом пригрозите, что в случае чего подадите на неё в суд по статье унижение достоинства и т. д.
Nicolai Guriev
Kenny Hess А по поводу: И она мне предложили перевестись в СВП-Сектор временного персонала (Аутсорсинг) где меня могут вызвать на любой магазин, в любой день распределенный мне на неделю и часы, но не более 8 часов, меня настораживает декретные я потом буду получать? Да не уволят ли меня? кто знает или сталкивался с этим? Спс.
Kenny Hess У меня в магазин пришел перевод уже и завтра будет с директором разговор и я должна по своему согласию подписать согласия. Вот не знаю как и быть, что и делать
Лучше не переводится.
Рома Шпак
Kenny Hess А Причины???