Обстановка на работе

господа помогите советом...

на работе я лучший работник по качеству мною выпущенных изделий, на меня всех равняют и коллектив начинает меня сьедать. как быть, как они не хочу и работать плохо не хочу...
Сочувствую, тяжело быть лучшим.
Поговори с начальством, чтобы они прекратили тебя хвалить перед этим коллективом, а просто молча давали денежную премию.
Или устройся на другую работу.
Вера Лабутина
Лучший ответ
человек не по количеству идей может быть лучшим, а по другим качествам-человеческим. .
попробуй понять и помочь, почему у других не получается - может они не хуже?
Gennadi Kornjakow
К сожалению (или к счастью) это классическая ситуация… Варианты бывают лишь в степени «однородности» коллектива. В любом трудовом коллективе присутствуют ТРИ основных негативных фактора: ВЛАСТЬ, ГОРДЫНЯ и ЗЛОБА. Вам необходимо понять в какой степени данные факторы «поразили» именно Ваш коллектив. Если «поражен» полностью, то вероятнее всего Вам придется искать другое место работы. Всем угодить невозможно! Но и «одиночество» среди людей не может длиться бесконечно долго. Присмотритесь к людям вокруг себя, возможно, кто-то нуждается в Вашей помощи… Попробуйте действовать методом исключения. Нейтрализуйте «злобных» , затем «уступите» немного «горделивым» и т. д. Если Вы задали данный вопрос, то ситуация Вас очень беспокоит и необходимо искать выходы…
Buffalo ********
такая же ситуация. работай как работал. будь самим собой
Что за работа такая что коллектив тебя сьедает !!!Скорее твой коллектив недоволен зарплатой за проделанную работу а ты своими достижениями портишь им всю картину, вот и жрут тебя и сожрут. Значит как человек ты у них не в почёте а начальству удобнее на тебя пальцем показать чтобы шевелились остальные. У нас в цехе есть тоже человек который быстрее всех работает и начальство на него пальцем паказывает а когда дерьмо в целом вылазит в сборке то за него вся бригада переделывает недостатки и не первый раз это было. В первую очередь надо быть человеком а потом уже хорошим работником. Так что возможно тебя как человека недолюбливают а не как трудоголика.
Юра Лаврухин
быть и оставаться самим собой
завидуют...
если твоя зарплата зависит от качества, тогда работай также, а если нет... тогда *ули жопу рвть, работай как все, или учите своих товарищей