Обстановка на работе

как поступить? к чему это все может привести?

являюсь руководителем отдела. есть у меня два помощника (девушки), одна другую за что то не взлюбила. сколько не разговаривала они мне не хотят говорить что произошло. в тоже время пытаются меня настроить... одна на другую наговаривает. но я в стороне. однако негатив быстро отражается на оставшемся коллективе. как вы поступите на моем месте?
1.конкурируют. карьеристки
2.у одной ухажер был, а вторая его отбила.
3.из за дозы ссорятся.

думаю, это варианты о которых начальству не скажешь. ну, мб шо как раз начальство и есть причина. а как начальству скажешь в открытую шо начальство и есть причина склоки? ну, методы мб твои им не нравятся, стиль работы, и т. д (шо ты там еще начудить могешь), одна мб хочет сказат ьв открытую, другая не хочет и пытается одернуть первую - вот и есть почва для ссор и интриг. бабы интриганки по своей сути, это черта слабого чела.
ничего ты с этим не сделаешь. а с работы выкидывать не по людски, щас не такое время шоб так легко все кинуть и уйти.
Оксана Гречкина
Лучший ответ
Они пороху не нюхали ...до крови и синяков подратся могут запросто ...
Жестко поговорить с обеими, что их поведение сказывается на работе и что вы готовы заменить их обеих, если не прекратятся распри.
Нина Савченко
Начнёте в этом ковыряться - не заметите как весь коллектив в разнос пойдёт.
Такие настроения заразны.
Гоните в шею обеих.
Nadezda Pevneva
Вызвать обоих и сказать, что на работе нужно работать, а не счеты друг с другом сводить. Запретить друг на друга наговаривать.
Кого-то из них уволить или развести, чтобы они не пересекались.
Либо стать злым босом и гнобить обеих, чтобы на нелюбви к вам они объединились.
Либо докапываться, что произошло, лезть в личную жизнь сотрудников и ковыряться вам.
Ввести штрафные санкции за деструктивное поведение. К примеру возникает конфликтная ситуация, вызываете на ковёр и объяняете, что их поведение деструктивно сказывается на работе компании и прибыли. Следовательно так как это происходит по их вине, их обоих лишаете премии и так будет до тех пор, пока такие ситуации будут происходить. Если это будет законно конечно, а то навредите только себе :)
У нас в конторе было две барышни, которые занимали одинаковые должности и постоянно ссорились. Что их мирило, это начальник сумасброд, который доводил их всё время руганью до слёз, в итоге это навремя их сближало, до тех пор пока опять возникала конфликтная ситуация. Но полнстью эта проблема не решилась никогда. В итоге одна увололась, а через некоторое время и вторая тоже. Сейчас хорошие подруги кстати :)
Андрей Шостак
Выявить более слабую в работе и уволить.
Обеих уволить.
A N
если есть на примете люди имеющие те же навыки, уволить обоих, будут голову включать, на след .работе как себя вести, если конечно есть голова, дело превыше всего если мешает делу лучше уволить обоих, каждая будет думать что она была лучшей а та (другая) хуже