Обстановка на работе
Ребят у меня к вам вопрос непонятного типа, но всё же прошу ответить на него.
Крч. Мне 14 лет, на летних каникулах я подрабатывал видеографом на свадьбах и прочих торжествах. Невеста недовольна работой видео (типо там всё хреново сделано) И говорит чтоб я забирал диски и возврощал полную сумму (8 тыс руб) У меня этих денег нет и переделать видео не могу. Она сказала: " Меня не волнует как ты будешь искать эти деньги, Возвращаааай!!! Либо я пишу заявление в полицию и из тебя всё вытрясут! " Ребят денег у меня реально нет, что мне делать? Сказать типо вызывай кого хочешь? или как мне сказать и поступить. Ответьте пожалуйста.
Если не было договора и чека, то всё это фигня.
Посылай её, а если будет угрожать, скажи родителям.
Нина Рахатова
Договора не было!
Кайтесь перед родителями, пусть они возвращают деньги. Если заказчица реально пойдет в полицию и в суд, то платить придется больше, да еще и родителям штраф впаяют за то, что вы деньги у чужих теток берете.
Невеста, как теперь принято, скорее всего беременна. То бишь она сильно не в адеквате, ей везде ВРАГИ могут мерещиться. (Особенно после такой эмоциональной нагрузки, как свадьба.)
Тебе верно посоветовали - общайся с женихом или с её роднёй. Постарайся отредактировать... но ГЛАВНОЕ - все переговоры НЕ С НЕЙ.
Флешку можно восстановить.
Не влезай куда не надо - ПОКА ТЕБЕ НЕЕТ 18 ти
Файлы видео-то остались, переделай. Вовка я лет 20 на свадьбах играл, не берись за то в чём не уверен. Это будет уроком на будущее.
Нина Рахатова
Я бы переделал, просто только мой младший брат залез в мою фотокамеру и отформатировал карту. Как это вышло я не понел.
Если думаешь на будущее этим заниматься, то надо решить вопрос положительно. Этот положительный опыт в дальнейшем пригодится. Подключи жениха, побеседуй с ним узнай что и где не так на видео. Сам посмотри что где поправить, перемонтировать, используй коллажи из снятого. добавить пейзажей декора. Напечатай в дополнение фотками самые интересные моменты Скажи невесте аргумент, что без памяти о свадьбе редко кто так делает. И через год и дальше эти видео для них будут теплым воспоминанием - прояви подход психолога.
Я думаю полиции тут бояться врядли стоит, а вот от ее "знакомых" по зубам получить можно запросто
Нина Рахатова
Ну я не хочу прикрываться своим возрастом, но мне 14 лет.