Обстановка на работе
Трудности на рабочем месте
Я устроился на работу слесарем. До этого вообще не работал слесарем. Попал по 5 разряду, так как по меньшему не берут. Мои коллеги вроде как должны понять что я незнаю того, что знают они, но тем не менее если делаю что то не так то сразу орут и недовольствуют. На втором месяце мне сказали что к моему коллеге притензий никаких в отличии от меня. Только я вообще не работал слесарем, а коллега с которым сравнили работал им 15 лет. Когда спрашиваю что делать мне отвечают: догадывайся или ты что не знаешь что делать? Если стою на месте говорят чего ты стоишь, предлагаю помощь сразу ненадо, я сам попрошу. Вопрос правильно ли это?
Учись...
Через письменное заявление на имя руководителя попросите:" В связи с трудностями в освоении производственных навыков прошу прикрепить на время ко мне наставника". Наставничество еще никто не отменял и в любом рабочем процессе оно необходимо. в организации также есть специалист по трудовым отношениям и спорам. Можете и к нему обратиться.
Вы получаете ту же зарплату что и ваш коллеги? Так чего вы от них хотите? Никто вас учить не обязан. А уж тем более делать за вас работу.
Твой Малыфф***@)@*)@*)
но подсказать а не просто кричать они могут же
Не правильно что вас вообще взяли на работу...
Учитесь, получайте профессию и идите работать по специальности...
Твой Малыфф***@)@*)@*)
дело в том что сейчас в лнр сложно с работой...
А разве нужно хвалить, если ты косячишь?
Учись, впитывай опыт, перенимай его у коллег.
К МАСТЕРУ ИЛИ СДАЙ НА 5 РАЗРЯД
Не на своё место ты попал. 5 разряд - это высокий очень разряд. Это надо после ПТУ лет 15 отработать.
К начальнику подойди и объяснись. Или к бригадиру, кто там у тебя непосредственный руководитель.
Попроси работу чтобы давали под тебя, не сложную. Но и соответственно зарплату не по 5 разряду.
Твой Малыфф***@)@*)@*)
это лнр...
Если бы я вдруг устроился хирургом и взял скальпель, то так же не знал бы, с чего начать и как резать живую ткань. Мораль той басни такова: не берись не за своё дело.
вообще конечно неправильно, что вас взяли. и помогать другим на рабочем месте никто не обязан. это надо понимать. другое дело, что сложно работу найти в принципе имея образование. спрашивается: а где работать тогда? ни у одного у вас такая проблема. да потом ещё кумовство всякое в конторах развито.
может и не правильно. но так бывает. Это раньше приставляли к наставнику на год, а теперь работай как умеешь
Непонятно твоё недовольство. Ты там как белая ворона. И отношение к тебе соответствующее. Был бы ты учеником - тогда бы у тебя был наставник и спрос с тебя был бы другой.
А ты - специалист 5 разряда. Так что будь добр, отрабатывай свою зарплату, как и все остальные.
Твой Малыфф***@)@*)@*)
да я согласен, но когда была стажировка мне тоже ничего не отвечали. А у коллег лишний раз ничего спрашивать не хочется, мы с ними разные люди
Светлана Кулакова
хорошо хоть не 6 разряда )