Обстановка на работе
Меня устроили на работу по знакомству, а я хочу уволиться .
Месяц назад меня по знакомству через друга устроили в магазин консультантом. Семейный бизнес, работаю прям с начальником. Он перфекционист и вообще очень странно со мной там обходятся... Официально не устраивают, платят 25 тыщ в месяц (Москва) , короче, пригласили меня в другое место, и сегодня решила сообщить что ухожу, но почему то не могу решиться... Боюсь что мне скажут что нибудь ( что лучше сказать начальнику? Стоит ли предлагать доработать неделю?
Не бойся, иди смело с открытым "забралом" к начальнику и отнеси заявление об увольнении, это твоё конституционное право! Уходить надо с работы быстро если тебе там не комфортно, тем более если ты работаешь неофициально вообще проблем нет..
Просто сообщите начальнику, что уходите и попросите рассчёт. Кратко и по делу, не вдаваясь в пространные обсуждения почему и зачем. И вообще, чем меньше вы будете с ним говорить, тем поверьте, это будет лучше для вас. По-идее, так как устроены вы неофициально, то он не может заставить вас отрабатывать и уж тем более - помогать искать себе замену. Разве что зарплату удержит. Но иной раз лучше немного потерять, чтобы потом больше найти, чем вот так вот трудиться на птичьих правах не зная какая вожжа завтра начальнику под хвост попадёт.
Скажите, что нашли более удобный и денежный вариант.
Если официально не устроена, говоришь "адьес, амигос!" и уходишь.
Конечно понятно ваше неудобство, но человек всегда ищет где лучше. Тем более з/п для Москвы не такая уж и большая, да и официального трудоустройства нет. Отрабатывать вы ничего не должны . Согласитесь пока вы отрабатываете у них, вы можете потерять то место куда хотите устроится. Учтите что вам могут не выплатить деньги за отработанные дни.
Просто иди и говори. Я вам балагодарна что вы выручили меня. Но я ухожу.