Обстановка на работе
Люди которые работают геологами, если таковые тут имеются, не могли бы вы описать чем вы вообще занимаетесь ?
Что конкретно делаете в течении дня, какие трудности испытываете ?
Геологи всякие бывают. Я работала на месторождении, контроль за разработкой. Получаешь информацию от рабочих, анализируешь, выдаешь им задания, контролируешь выполнение, составляешь мероприятия для повышения и тд. Выезды на контроль технологических операций (перфорация, цементаж и проч) Отчеты (и ежедневные и ежемесячные и годовые).
В основном, умственная бумажная работа. В смысле, не физическая.
самая романтичная профессия моей молодости! Сколько было сделано открытий новых месторождений полезных ископаемых! Это была не просто профессия, а образ жизни .А из фильмов посмотрите"Пропавшая экспедиция "и "Золотая речка ( второй фильм)"
Геологи
Ты уехала в знойные степи, Я ушел на разведку в тайгу, Над тобою лишь солнце палящее светит, Надо мною лишь кедры в снегу... Припев: А путь и далек и долог, И нельзя повернуть назад... Держись, геолог! Крепись, геолог! Ты ветру и солнцу брат! На прощанье небес синевою, Чистотою студеной волны, Голубою заветной Полярной звездою Поклялись в нашей верности мы. Припев. Лучше друга нигде не найду я. Мы геологи оба с тобой, Мы умеем и в жизни руду дорогую Отличать от породы пустой. Припев. Я в суровом походе спокоен: Ты со мной в каждой песне моей... Закаленная ветром, и стужей, и зноем, Только крепче любовь и сильней!
Источник: http://mirpesen.com/ru/zastol-nye-pesni/geologi.html
Да уже искать нечего - уже ве продано
Оля Чечина
то что продано не всегда исследовано ..))))
В краеведческий музей зашел. Мама родная!!! Чего только в нашей области нет: от гипса и доломита, до циркония и алмазов. Только бери!!! А сколько ещё не найдено, не бурено и не изучено.