Обстановка на работе

как вести учебу продавцов? Посоветуйте.

Пришли новые соискатели. Начали работать выручка никакая хотя в этот день было достаточно посетителей (Стоят счетчики в камерах). При одинаковом кол-ве людей в другом магазине выручка в 6 раз !!!больше. Сейчас большой поток людей магазины одежды и женского белья. Ответ один ничего не берут. Вроде и продавец активная не сидит. Но и не работает с возражениями и не делает допродажу. как их учить вроде и техники продаж знает и не лодырь но какая то бестолковая. Кадровики к вам вопрос.???
Elena Germanova
Это либо есть либо нет

Ищите прилипал хороших

Нужно чтобы человек умел разговаривать и предлагать (работала сама продавцом)
Платите именно за продажи, думаю так больше будут батрачить
Алма Мадирова
Лучший ответ
Платите заработную плату от продаж!
1. озадачить записывать типовые возражения, да, вообще все возражения
2. раз в 2 недели - раз в месяц собирать всех продавцов и устраивать тренинг. разбились по парам, задача одного - продать товар, задача другого - отбояриться от покупки. за 2-3 тренинга выработается НАВЫК работы с возражениями
Стимулируйте продажи бонусами, очень помогает
Олег Янченко
Думаю, что торгуете одеждой. Если так, то расположение "гондол" в магазине должно быть удобным. Расположение товара на полках по ценовой политике, по цветовой гамме тоже несомненно имеет место... И должен быть постоянный круговорот перемещения товара по периметру магазина. И, конечно же, толковый продавец, который не липнет с тупыми вопросами типовыми: "Чем я могу Вам помочь"? Когда меня так спрашивают, я отвечаю, что деньгами ))) Так вот продавец должен ненавязчиво предлагать товар. А помогать выбрать сомневающемуся покупателю, если он в нём нуждается, должен чётко и грамотно, при этом используя предпочтения покупателя. Допродажи надо вести у кассы. Для этого всего нужны уже грамотный и продавец и кассир, хотя бы немного обладающие навыками психологии. В торговле всегда необходимо быть немного психологом и чувствовать человека, его платежеспособность, его настроение и его предпочтение. В общем есть очень много фишек... :-)
Хочешь денежку плати денежку.
Galina Novikova
Может цены задраны, или качество товара хреновое?
Владимир Leonov
Вы хотите бесплатно получить ответ на коммерческий вопрос?
Надо звать на место маркетологов, психологов.. это дорогое удовольствие.
Возможно, поступит совет сменить директора магазина.
Наташа Головко
почему вы находясь на этой должности не знаете как учить человека в должности ниже вас? а то что товар иногда дерьмо- вам это же наверное известно ?
Elena Germanova Почему вы отвечаете на вопрос в котором вообще не разбираетесь? ВОТ ВАМ И ОТВЕТ
Контроль качества исполнения стандартов вводите и платите за него, а не за выручку, тогда и она подтянется. Можно написать целый том скриптов, но не будут их люди соблюдать без контроля.
секрет продаж - это ценная информация
и правильно вам выше написали...
это коммерческая инфа и она дорогого стоит.