Обстановка на работе
Ну и продавцы пошли. Как их выбирать как продажников? Посоветуйте может кто знает что..
набираю работников в магазин. Нужна работа в зале. при собеседовании самый главный аргумент.. НЕДАЛЕКО ЖИВУ и еще аргумент я же работала в продажах. Задаю элементарные вопросы.. что такое техники продаж.. так таращат глаза как будто я спросила про конец света???? Взяла даму на работу ..работает выручки ни о чем. Вчера смотрю камеры со звуком у нас... просто в шоке.. покупателям говорит: НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ СЕЙЧАС ПОДОЙДУ И ПОДАМ БРЮКИ ит. д.. Хотя в принципе они висят в зале и их можно взять в руки. Только и слышу... ни куда не лезьте. Я спросила у этого горе продавца зачем она так говорит. Ответ.. вы же хотели чтобы был порядок. Я в шоке... Как их выбирать? Даже и не знаю
В продавца нужно очень много вкладывать: учить, мотивировать. Тогда и отдачу получите. При собеседовании, продавец должен быть очень общительным, улыбчивым. Попросите, как пример продать вам, что либо. Посмотрите реакцию, подыграйте немного . А техника продаж, любой растеряется при таких вопросах. Можно дать три минуты на придуманной сказки. Удачи Вам!
Главное доброжелательность и умение быть терпеливыми в работе с любым покупателем!
Если нет готовых подходящих кадров - то нужно работать с теми, какие есть. Обучать, тренировать, мотивировать, и не разово, а системно. И организовать это - ваша задача как руководителя.
Собственно (без обид) этот ваш вопрос показывает, что ваша компетеность как руководителя ненамного выше, чем компетеность описанной вами дамы как продавца.
Дима Кирилюк
конечно у меня опыта мало в наборе сотрудников. Каждый человек чему то учится всю жизнь. Я НЕ ПРОСИЛА ОБСУЖДАТЬ МОЮ КОМПЕТЕНТТНОСТЬ.... Я ПРОСИЛА ПОМОЧЬ ...ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ
А раньше у вас в магазине было лучше? Или это ваш первый бизнес?
Дима Кирилюк
это второй мой магазин. один работает хорошо. Тоже долго набирала сотрудников. Но нашла продажников. Теперь вот второй открыла уже в кризис. Ищу людей.. из 50 человек выбирается один хоть на что то годный
Вы сами-то в зале работали? С покупателями? )
Не поленитесь, покажите на практике как надо, с вашей точки зрения. Поработайте вместе с исполнителями в зале день или два, обслуживая посетителей, оторвите задницу от трона, покажите класс, обучите работника. Не рассказывайте как надо, не сетуйте - покажите.
Например, когда хозяин сети (!!!) ресторанчиков в Европе, известная личность, не гнушается работать в собственных заведениях обычным официантом по обслуживанияю обычных посетителей (раз или два в неделю) - это хорошо и для имиджа хозяина и для имиджа заведения и для обучения персонала, привлекает посетителей и повышает уровень прибыли.
Дима Кирилюк
я этим и занимаюсь в собственных магазинах. Обучаю даю мастерклассы. И убираю территорию и подметаю полы. Вы уважаемая по себе судите? У нас есть такие заходят все из себя.. понтов а одеты с садовода и пальцы гнут...
не знаю, как в торговле. но у меня были случаи в жизни-пришлось менять работу из-за того, что НИКТО НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬ И ОБЪЯСНЯТЬ, а только требуют! а у вас какой порог возраста? -до 30 лет? нужны молодые, красивые, а не умные и умелые?
приятное лицо, учтивая речь
Асанов Жанибек
полностью согласна, когда впаривают больше к такому не пойдешь, не приятно чувствовать себя лохом
это выясняется методом проб и ошибок обычно это те люди к которым вы чувствуете расположение изначально лёгкие в общении обладающие харизмой
Асанов Жанибек
вы знакомиться пришли, или за товаром? В Европе уже давно принята дружелюбная улыбка и никакого навязывания товара, все очень сдержанно. Никаких институтов никто не заканчивает
А) Узнайте, где ближайший торговый техникум и выберите себе нормального профессионального продавца
Б) Зайдите в ваш районный орган службы занятости населения, узнайте, есть ли соискатели вакансий продавца с образованием продавца. Если нет, оставьте свои координаты на будущее.
Дисциплину труда нужно соблюдать и контролировать
Если товар нормальный то выручки о чём.
Да. сейчас все такие быдло бизнесмены. Товар ни о чем, зарплата ни о чем а гонора и понтов выше крыши, пфууууууууууу.
Как как... долго и упорно: разговаривайте с ними дольше что бы хоть приблизительно понять что за человек. Ситуации предлагайте рабочие и анализируйте что человек говорит, как собирается действовать. Обучайте, если хотите хороших продаж.
Может зп неадекватная, вот и соглашаются неадекваты.
Дима Кирилюк
вы в магазин в любой зайдите... 90 % таких вот горе продажников. вчера зашла в крупный маркет .Нужна микроволновка была. спрашиваю какие функции ...отвечает ..да читайте сами.. штамповка что вы хотите... Вы где живете на луне?
если вы действительно хотите продавца, такого какой вас во всем устраивает !!!придется такого делать, обучать, воспитывать, вкладывать в него время, свои силы и деньги !!!и пройдя все это если не сможете его заинтересовать своей работой его очень легко потерять . Все кто к вам приходят - приходят зарабатывать а не торговать, к сожалению это разные вещи, у них свое ,,виденье продаж" и если вас оно не устраивает то вам необходимо с ними работать, проводить занятия, общаться, питаться . Каждый магазин имеет свои внутренние правила и порядки и вы их должны донести до своих работников . Главное пробудить и развивать в человеке желание торговать у вас а не зарабатывать . Бесплатно таких не найдете, бесплатный сыр только в ...
РЕКЛАМА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ !!!

Знаете, я несколько лет Работаю в торговле но на ваш вопрос о техниках продаж тоже не ответила бы. Я не знаю теорию. А вот практику знаю. Вообще по статистике только 10% людей любит заниматься продажами. В вашем случае нужно либо предлагать на собеседовании какой-нибудь тест (Пусть претендент на вакансию попробует вам продать что-нибудь). Или обучайте их сами во время испытательного срока. Очень многие компании так делают. А потом, мы не знаем деталей. Возможно продавец боится что вы высчитаете с его зарплаты эти брюки, если кто-то из покупателей их испачкает, Вот и просит ничего не трогать
меня смешит это неописуемая важность профессии продавец. Если человеку интересен товар и качество и цена-причем тут продавец?
Наталия Подхватова
При том, что теперь не покупатель решает купить то, что ему действительно нужно, а продавец должен впарить то, что нужно впарить, хотя покупателю это может нафиг не надо..
Просто наймите чурку за 10000 рублей в месяц
странно, задать такой вопрос, и на каждый ответ срывать свою злобу, из-за того, что у вас не получается. Будьте добрее...
Дима Кирилюк
Вы свои вопросы и ответы читали? почитайте их .Вы не отвечаете ВЫ СУДИТЕ И НАВЕШИВАЕТЕ ЯРЛЫКИ НЕ ЗНАЯ ЧЕЛОВЕКА
а где магазин находиться????
+79535326911
Vassabi0311@gmail.com
работал 6 лет в сфере продаж подскажу что смогу если хотите
+79535326911
Vassabi0311@gmail.com
Сакура Учиха
диплом менеджера спрашивайте сразу.
чтобы продавать нужно иметь тоже и талант. берите молодых - у них еще пока больше интереса ко всему. чем у тех кто постарше
Умный студент предпоследнего курса вуз"а решит в два счёта проблему, если к его нищете добавите хорошую зарплату...
И сам приходя в маг обращаюсь к ним, а после думаю "что они тут делают?!". Так вроде бы продают что то, а нарываешься на собаку... Вот раз на рынок сбегал, вот это да! Надо было болты на крепление бачка к унитазу купить, так она еще и смеситель на кухню мне протулила по сходной цене! Вот это продавец, женщина! - я в шоке был! Еще у одной помню две куртки приобрел на этот сезон за 1500р! Но я ЕдАЛ с немыми торговаться и с УО!
Мдаа.. вот и иди к таким работать... порядка никакого! Какой же Вы управленец?? Тьфу!!!
Дима Кирилюк
а вы то кто простите???? со своими плевками? может похвалитесь своим крупным бизнесом?