Обстановка на работе
Через сколько дней вы полностью привыкли к новой работе ?
Работала в очень классном месте, но потом пришлось уволиться из-за кое-каких причин. Сейчас работаю в другом месте уже три недели, коллектив хороший, начальство понимающее, работа вроде дается. Но я чувствую себя не в своей тарелке, считаю часы пока закончится рабочий день, стесняюсь, постоянно кажется что я делаю что-то не так, вообщем прям ломает и хочется быстрее уйти . В чем причина, через сколько я привыкну?
Меня так же и по сей день угнетает чувство того что я не на своем месте. Я стараюсь стать пофигистом и в этом плане сильно не морализировать. работа просто скучная. Я второй год работаю на работе где мои обязанности толком не прописаны. Я устроился как программист, должность там вообще нужно работать с бумагами и людьми. А занимаюсь я вообще какой то ерундой, порой просто сижу без дела, могу так весь день просидеть и просто ждать когда пройдет время и я пойду домой. Я совестный человек и меня грызла совесть мол, все что то делают а я такой бесполезный нахал сижу и ничего не делаю. Стал бегать и люди очень быстро нашли мне работы, причем столько что пздц. Короче говоря мне очень бытсро сели на шею и свесили ноги. Стали потом уже требовать от меня делать их работу, мол вот ты же помогал давай помогай еще. И тогда моральные вопросы отпали на прочь! Теперь я просто сижу в инете и делаю только свою работу. Раз в сутки могут попросить посмотреть почему в ворде не меняется шрифт и все)
год....
По разному, всё-таки 5 мест работы, а если новые должности считать - наверное с дюжину. Обычно для этого требуется 3-5 лет.
Через 3 дня
В течении недели пропадает чувство "чужого"
Лично я достаточно долго. Несколько месяцев так точно. Бывало такое, что работа сначала не нравилась, а потом жить без неё не могла, а бывало, что как не нравилось, так и не понравилось. Так что в Вашем случае только время покажет. Если Вы замкнутый человек, то скорее всего у Вас на любой работе процесс адаптации и привыкания затягивается, за редким исключением.
У всех разный период адаптации .Перемена работы практически всегда стресс для многих не особо коммуникабельных людей. Если коллектив хороший пора адаптироваться .
поменял 6 работ. ни к одной не привык.
пара часов
365 дней... ну +/-
5 лет работаю и никак не привыкну.. ушел бы с работы-но некуда.. работы и так нет
Это же все индивидуально - и характер, и место работы. тут не угадать, когда пройдет адаптация. И если коллектив настроен по отношению к Вам позитивно, то и адаптация пройдет скорее.
Ну лично у меня - около месяца. Это нормально, это пройдет, организм и разум свыкнутся с этим и все будет хорошо)
Через два года!