Четыре года работаю в одной компании, работа находится загородом (минут 30езды от города). Сейчас приглашают на работу в городе. Зарплата примерно такая же. Стоит ли менять привычное место работы на новую? Здесь все уже обустроено, работа не сложная, бывают конечно сложности, но привыкла. А там новое место. Завтра должна дать ответ. Месяца два назад писала об этом уже.
Работаю на заводе. Зарплата хорошая. Намного выше чем по городу. Процентов на 40%. Дело в том что у меня двое детей детсадовского возраста. Я их одна воспитываю. Нянечек нет, мама пожилой человек, отец детей не участвует в их жизни. Утром встаю в 4-30 утра. Чтобы утром их развезти по разным садам и дома выходим в 06.00 утра. Сначала одного в сад (40минут на трамвае), потом второго (20мин пешком) в другой садик. Потом иду не спеша на свою остановку жду развозку. Развозка до работы едет полчаса. И получается в 08.30 я на работе. Утром 2,5 часа на дорогу до работы. Вечером выходим в 17.30 с работы и дома 19.00ч. Это если дети одеваются и готовые ждут меня в садиках. Если они не оделись, то мы пропускаем время трамвая и домой добираемся позже. Получается 5 раз в неделю на дорогу у меня уходит 4 часа в день. И так 5 дней в неделю 3,5 года. Честно скажу меня устраивает. Но жалко детей которые встают очень рано. Но я это компенсирую и мы ложимся спать в 21-30 вечера. Зато мама хорошо зарабатывает. Платит ипотеку. Мы питаемся хорошо. ,Одеваемся не хуже других. Развлекашки, кафе в их жизни присутсвует. Прав у меня нет. Коплю на машину.
Детей в один сад не получится (один ребенок инвалид, ходит в спец. сад для детей с ментальными нарушениями)
В этом году дети пойдут в школу. Хотелось бы отвозить и забирать их самой. В городе это будет сделать намного легче. Просто немного боязно перед новизной.
Обстановка на работе
Посоветуйте, как правильно поступить?
пришла на ум поговорка про тебя как раз:
больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала.
Конечно надо ближе к детям и дому.
Вы так сильно любите денежки, что готовы не досыпать и отдавать детей на воспитания чужим бабам? а почему и куда от вас слинял муж? и ипотека еще плюс ко всему... я х. з. лучше по меньше денежек раьота и ближе к семье.
И потом вы гордые будете заявлять что вам мужчины не нужны. Да уж конечно. И вы такие мужчине тоже не нужны. вы все уже сказали.
Конечно надо ближе к детям и дому.
Олжас Мукангалиев
Ваш ответ улыбнуло меня)
Вообще не представляю как вы всё успеваете, скоро надо будет и в школу водить и уроки делать, а как вы вообще что то по дому делать успеваете? Я сама в 8 утра выхожу из дома и с 20 прихожу - 5 дней. Все дела откладываются на выходные, но я вам скажу, что я планирую ещё пару лет поработать в таком графике и всё.Вам думаю, надо всё же уже работать ближе к дому.
Сложная ситуация конечно. Я бы не стал, потому -что у Вас двое детей, и как сложится на новом месте непонятно, а малыши хотят кушать каждый день, тем более у Вас ипотека. В любом случае Вам удачи и терпения! Все будет хорошо!
Олжас Мукангалиев
Спасибо большое, просто в этому году дети пойдут в школу, в городе будет легче их забирать со школы. А на новом месте вроде пойдут на уступки, чтобы забирала детей со школы во время раб. времени.
в жизни надо менять, когда всё очень плохо или очень хорошо, у Вас ни то ни другое, так что я бы осталась на прежнем месте
уйти на больничный и попробовать эту кашу
Олжас Мукангалиев
А потом как уволится? Не хочу уходить некрасиво. Все таки город маленький, да и начальство мне помогало все время. Материальную помощь оказывали когда ребенка заграницу возила на операцию