Обстановка на работе
Работодатели, директора и начальники что делать с человеком?
Допустим такая ситуация хороший человек хороший работник но очень трудный в обучении ему нужно рассказывать и показывать подробно не упустив ни одной детали иначе наделает ошибок ( первый блин не комом, а огромным комом) Учится на ошибках быстро и работает прекрасно потом но этот период обучения дается очень сложно. Такой человек может работать как думаете? Готовы ли вы мирится с тем что в начале будет трудно а потом легко?
застрелить
Если человек туп. то это навсегда. Даже обучив его несложной работе, нельзя быть уверенным, что при малейшем отступлении от нормальных условий, не наделает брака. Да и учить дурака, только портить себе нервы.
Это уже руководителю решать -нужен ли ему такой сотрудник или он хочет сразу посадить новичка за работу и забыть о нем. Лично я ничего плохого не вижу в том, что новичок не с порога вливается в работу, а какое-то время косячит. Как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает.
Нервы железные учите. А вообще приходя работать по определённой специальности, учить это как то не нормально.
Если он обучаемый и ему эта работа интересна то такого человека можно и оставить. А косячат все, и новички и опытные работники.
гнать в шею дауна.
Айман Кайназарова
Вы плохо знаете кто такие дауны. Это люди странные с необычным мышлением но не глупые.
Интеллект бывает нескольких видов, и у него недостаточно развит какой-то из них.
Развить можно только упражнениями. Упражнения - это скорее когда он САМ что-то делает, чем когда вы показываете. А что именно - это надо знать конкретную ситуацию.
А стоит ли развивать или уволить - это уж решайте.
Тут важный момент - какой-то другой вид ума у него может наоборот быть очень развит, а ведь в работе нужно сразу несколько видов. Стоит поговорить с ним. Если он все же считает, что ему тут интересно работать, значит это и есть тот случай, и надо просто помочь развиться в нужном направлении.
Еще один момент - может он из нищей семьи и эта работа изменит его жизнь. То есть вы ему помогаете. Делать добро хорошо. Но это опять же не освобождает его от развития.
Естественно лучше обучить, если он в дальнейшем работает прекрасно. Никто не рождается сразу рэмбо. Просто по началу давать не такие ответственные задания для обучения, чтоб если накосячит, то не сильно сказалось на общем деле
на работе нет хорошего человека, есть хороший работник!
Откройте секрет, что это за профессия? В таком описании это выглядит, как выдумка чистой воды. Любая профессия включает в себя несколько навыков. Которые со временем оттачиваются. Вы же утверждаете, что изучив он отлично выполняет работу. В голову приходит только Джамшут, которому каждый день приходится выполнять новый вид работ. Вчера обояма резала, сегодня плитка клал, завтра она унитаз ставила. Но со временем он в любом случае научится делать все. Что это за профессия?