Белую - на карту (не обязательно виза или мир, можно и мастеркард).
Чёрную - наличкой.
Обстановка на работе
Щас зарплату наличкой доют или на карту мир или виза ?
У нас её уже второй месяц никак не дают. Доют коров и коз))
В сбербанке заведите счёт "зарплатный" на сберкнижку и будете там получать наличными.! Если есть карта или заведёте, по "требованию" сбербанка. - Требовать они не имеют права. но.! всякое может быть.!! -на неё ничего не ложите, и не перечисляйте..!, только как электронная подпись будет!
на карту
у кого ее дОют?
Всё зависит от работодателя, могут и в конверте дать
У вас "Back to the future" ??
Вы с какого века сюда упали ??
Я помню год 2000_ный там главбух с эйфорическим состоянием тела и души и всего прочего, отсчитывала денег прям через "окошко",
но прошло то уже 20 лет.... и лет 15, как с наличкой не работаем...
Если вы имеете запись в трудовой с настоящего места работы, то вам будут переводить зар. плату на банковский счёт/карту, виза или мир там или ещё что то, нет разницы, ибо все карты сейчас "виза".
Вы с какого века сюда упали ??
Владимир Колдоркин
Ну, это вы с наличкой не работаете. Не все же. А есть те, кто работает. И не все карты "виза". Есть мастеркард еще)
Обычно на карту все сбрасывают. Но карта не обязательно должна быть платежной системы МИР или Виза. Работник может открыть любую карту в любом банке, и ее реквизиты принести в бухгалтерию. Вот и все, они привяжут ее к вашей зарплате. Если не знаете, какую выбрать - carderium.ru/raiting-debet-card вам в помощь. Для зарплатной карты нужна дебетовая карта. В рейтингах первые места сейчас занимают карты Тинькофф Банка, Альфа Банка, Хоум Кредит и т. д. Выбирайте любую.