Обстановка на работе

Порядок на рабочем месте

Ситуация: работаю эл. монтером, уборщица отсутствует, начальник хочет чтобы работники мыли пол в кабинетах, в должностной инструкции есть пункт про чистоту и порядок на рабочем месте, законны ли требования руководства?
После 18 лет алименты не выплачиваются.
Kurbanova Gulnur
Лучший ответ
Пол мыть вы не должны однозначно, для этого существуют уборщики производственных помещений. Порядок на рабочем месте в вашем случае -это все ваши инструменты содержатся в порядке, лежат или висят, шкафы для запчастей или столы, если есть содержатся в порядке, на полу не валяется мусор.
Vlad Basket #7
на мой взгляд дичь, я архивариусом работала так директор решил сэкономить на труде уборщице, она мыла все кроме архивов, говорит раньше мне за некоторые доплачивали а теперь сняли я убирать не буду и директор решил, что архивариусу при том что у него 10 архивов со всего ЮФО пытались навязать их мыть, причем уборщица раньше убирала максимум три а мне хотели приписать все 10, естественно были посланы. Когда грузчик в загуле ты и за грузчика и за уборщицу и за себя и все это за МРОТ 10 архивов 10000 и еще хотели периодически другие функции приплести-охреневшая Почта России...
Работай в кале и не ной.
порядок рабочего места -это ваши инструменты уложить в шкаф, протереть верстак и подмести стружку под ногами -это обязательно, а мытье кабинетов - места общего пользования - не относится к должностной инструкции. Если хочет сэкономить, назначайте дежурного и поочереди убирайте
S*
Sakonya *
Сергей Гаврилюк Почему они должны назначать дежурного, если директор хочет сэкономить? Им вообще не интересно это..
Это не входит в ваши должностные обязанности, пусть либо нанимают на уборку человека или фирму, либо по договоренности доплачивает желающему таким образом подработать.