Обстановка на работе

У вас на работе засилье старопердей?

Adachi - San
ну, я работала в 2015 году
и 2 глубокие пенсионерки - 68 и 70 лет - всех доставали только так
они весь трудовой стаж были гражданскими служащими МО РФ - то есть низкие зарплаты, маленькая пенсия, одной пенсии им не хватало
в результате категорически не хотели уходить и занимали чужие места
зарплата + пенсия - были вполне довольны
работать не хотели - типа они своё уже отработали
всю смену чаи гоняли и сплетничали
ещё и учили жить
до всего докапывались - и до того, что мой брат не служил в армии, а у меня нет детей
они это называли ,,вразумлять,, -вот только моего согласия они не спрашивали ((
ходили и ныли постоянно что работающим пенсионерам пенсии не индексируют
хотя у них был ежегодный перерасчёт за добавленный стаж
ещё новый закон выдумали - чтобы у них при низких зп были высокие пенсии ,,за верность,, одной организации
а у ,,летунов,, вроде меня - при высоких белых зп и соответственно налогах - были низкие пенсии )) вот только правительство так не считает ))
ещё и не разрешали открывать окна даже летом - без кондиционеров! плюс дополнительный жар от аппаратуры ! -типа им ,,дует по ногам,,
мысленно желала им гореть в Аду
но справедливость рано или поздно восторжествовала - обеих вежливо попросили на выход
Светланка Головатая
Лучший ответ
уйдут- вообще работать некому будет. Много ты молодых в поликлиниках видишь?
Юра Фурсов
Adachi - San Трое нас: я, девочка после интернатуры и приезжий из Мухосранска за 40. Остальные уже на пенсии или через пару лет.
Характер работы требует мобильности, командирорвки, поэтому после 60 нет никого, уходят сами, но не на улицу. Что-то подбирают. В основном 30-45. Мне немного поменьше.
Хватает, но у нас пенсионеры и предпенсионеры заняты в основном работой со старым оборудованием, которое потихоньку выводиться из эксплуатации и заменяется. Молодежь с этого оборудования практически не касается и работает с новым.
Практически нет таких
Наталья П
Это сейчас везде так. Потому как штат нынче сильно меньше советского, раньше брали мальчиков-девочек ничего не знающих и они годами набирались опыта, соответственно старого кадра отправить на пенсию, было абсолютно безболезненно. А нынче когда он один, убрать его и работа станет, вот и держат их до последнего. По этой же причине без опыта работы никуда нынче не устроиться.
Adachi - San Сейчас мальчики знают и умеют в сто раз больше.
Будет ещё больше! Президент с правительством работают!
Ирина Моисеева
Так и есть. Пенсионеров очень много. НЕ хотят уходить, так как хорошо платят
Adachi - San Или пенсия мизерная? На пенсии впроголодь, а на работе щедрый ручеёк откатов и взяток?