Никаких задержаться после работы, никаких пойти на уступки. Свою работу делает и делает неплохо, но когда кого-то подменить или еще что-то, то не допросишься. Ему говорят ты проявляешь нелояльность к компании и к коллективу. А он в ответ, а у меня в договоре про это ничего не сказано. Пришел в 8, ушел в 5. Все.
Мол когда ему что-то надо, так его никто не заменяет и не помогает с какой радости он должен что-то лишнее делать кроме того, что указано в договоре.
Обстановка на работе
Как бороться с сотрудником, если он работает по инструкции и по принципу каждый сам за себя?
Никак, молодец он.
Никак. Трудовой договор и должностная инструкция выполняются. Проблем нет.
Он действует в соответствии с инструкцией,
которую ему дал подписать работодатель при приёме на работу.
Не вижу, в чём тут есть проблема.
А подменять всяких мокрощелок, когда им это только захочется-за отдельную плату.
Не вижу, в чём тут есть проблема.
Ну это первый кандидат на увольнение... сам понимаешь...
не бывает таких людей, которые не косячат...
Был бы человек, а статья найдется...
А зачем? У нас коммунизм уже строить давно бросили. Человек работает хорошо, ему платят деньги за это. А бесплатно кто работать будет?
Так он и не обязан. Вы можете попросить подменить или задержаться, а он вправе отказаться. Представляете, у людей есть жизнь помимо работы. И логично, что его отказываются подменять.
правильно, если нет уступок (помощи) в его сторону, почему этого требуете от него?
Правильно делает. Все в рамках должностных инструкций.
Правильнр делает
Капитализм на дворе. За все нужно платить.
Сами с собой бъетесь, трусливо прикрываясь работодателем. Вы очень несмелый)
Все правильно говорит, я придерживаюсь того же мнения. Могу сделать что-то по мелочи только если руководство попросит. Но если это такой же работник, как и я, то нет. Я пришла на работу зарабатывать себе на жизнь и выходить по определённому графику, а не заводить друзьяшек и отрабатывать чужие смены. Я отвечаю только за себя и за свои действия, вот и вы тоже решайте свои проблемы сами, а не через такого же работягу.