Обстановка на работе
существует ли ещё инспекция по труду,если да,то чем они занимаются.Насколько я знаю идёт жуткая эксплуатация в частных ч
охрана труда
Только Гос. инспекция по труду (охране труда) Вас и защитит. Можно одновременно обратиться и в районную прокуратуру, которая будет защищать Ваши интересы, если дело дойдет до суда. Но у них сейчас по этой части много работы. Но обращаться надо сразу, письменно. По трудовым спорам все в суде будет бесплатно. Все Ваши издержки будет платить работодатель (ответчик) . Даже, если Вы наймете адвоката. Хотя в суде Ваши интересы будет защищать инспектор по труду.. . Более 90% при этом выигрывает истец, т. е. Вы. Зайдите на сайт и задайте вопрос "Увольнение по принуждению". Вы столько советов узнаете. УДАЧИ!!!
Основной задачей государственной инспекции труда является осуществление государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в целях обеспечения защиты трудовых прав граждан, включая право на безопасные условия труда.
Трудовая инспекция «работает» по двум направлениям: проверяет все документы по трудовым отношениям (можно сказать, по кадровой работе) и связанные с охраной труда.
Я обращался, ни чем не помогли, одни отписки.
По идее должны помогать, но если ваш руководитель пригласит их умеючи в кабинет и напоит чаем, то договорятся полюбовно и не в вашу пользу. :-) Поэтому если что не устраивает, надо другое место искать - меньше потратине нервов.
муся это элита бюрократии. они в этом законодатели.
Инспекции по труду существуют, дают консультации, разбираются с работодателями сначала по телефону, а дальше по ситуации. Мне помогли, вместо увольнения по собственному добились с инспекцией сокращения.